Notes/Domino New Release 10.0.x

  • Автор темы Автор темы ToxaRat
  • Дата начала Дата начала
посмотрел презенташку , надо зарегаться, все поля могути быть фэйковыми, телефонная база у них к-то есть (номер +74991111111 не прошел ), скорее-всего первые 3-и цифры контролируют ;)
DQL - интересная весчь, но накладывает ограничения на вьюшки (по индексам)
конструктор модулей для ноды - node-red можно юзать
Самое положительное, с моей т.з. - модуль для сервака только для... линуха 64бит ;)
Приятен сей факт следующим: развиваться будет нормальная серверная платформа (к чему поддалкивает *никс стек), все новые фичи будут запиливать сперва в линуха, индусы "отвяжут" свой мосх от виндопердуляторов и ср-ва разработки и деплоймента станут человеческими...
и, да - ноду развернуть в линухах это как два пальца об асфальт

НО образ JS пейсателя
1545651482954.png

и направленость на "простоту" вхождения меня пугают новой волной быдлокодинга (как это было с ЛС)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: kolka и alexas1
поковырял Node-red , без доминошной части...
есть доминошная часть, кот. требует движка из early access, кот. типа по запросу (запрос отправил, ответ не получил),
есть domino-nsf но его еще не смотрел, его надо собирать на линухе (nthjelme/nodejs-domino)

что навевает новые идеи:
-асинхронность
-проект + git Node-RED : Projects
-MQTT (очереди) Node-RED : MQTT Recipes надо поставить пакет: npm install node-red-contrib-mqtt-broker и добавить во флоу
1546076610815.png

-парсинг JSON свойственный для JS
-встроенный редактор скрипта (не знаю как по качеству)
-наглядное развертывание http обработки
-шаблонная подстановка в html

С авторизацией не смог разобраться влет, есть своя (прям в конфиге), OAuth/OpenID, кастомная
Node-RED : Security , Node-RED : Authentication
на курсере есть обучение A Developer's guide to Node-RED | Coursera
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: magistr и VladSh
Внимание!
У нас нотус 10.0.1 )
Домины новой пока нету
-----------------------
ЗЫ
рядом с десяткой не встал((
апгрейдом - встал
пропали дикие тормоза дизигнера (в хэпагах) \впрочем, мож тока у меня были...)\
 
ToxaRat
Ссылки на ftp сейчас, на сколько я понял, не выкладываются, чтобы не скомпроментировать... И всё это в теме "Источники Для Скачивания...".
Здесь презентации, доки, и конкретно инфа по работоспособности релиза.

P.S. Можно перенести тему "Источники для скачивания" в этот форум (уже думал об этом). И также разбить её по номерам релизов.
Если кому-то будет так удобно, дайте знать, сделаю.
Но чего бы я точно НЕ хотел - склеивать темы "Источники для скачивания..." и темы "Notes/Domino New Release v..."!
 
Никто на R10 не переходит. Везде только клиенты валяются. Из того, что мне видно.
стрёмно - тамжэж HTTP сервера нет по дефолту, без дефолта ставить - хз что будет, а доп сервер добавлять при устоявшейся архитектуре, этаж не папироску скурить))
кажэцца индусы себе на ногу наступили)
 
стрёмно - тамжэж HTTP сервера нет по дефолту, без дефолта ставить - хз что будет, а доп сервер добавлять при устоявшейся архитектуре, этаж не папироску скурить))
кажэцца индусы себе на ногу наступили)
Гм... Как это нет hhtp? Уже месяц стоит и крутится...
 
Гм... Как это нет hhtp? Уже месяц стоит и крутится...
Датычё! )))
А в фичах пишут иное, на чиста англисском диалекте)
IBM HTTP Server. IBM HTTP Server (IHS) has been removed as an install option for Domino on Windows and is no longer supported as a tightly integrated HTTP replacement for Domino HTTP on the same machine.
Ну, будет 0.1 обязательно поставлю, сразу и непременно
0 - застремался, глядя на дизайнер
 
Последнее редактирование:
Давно уже (месяц почти)) и 10,0,1 вышел.. и на 10-ке все работало..
у кавота можъ и вышел, а у нас нет;)
кста, индусня и про нотес диагностик писала, что его в десятке нет, а он, гад, есть)))
они работать ещё не начали, а веры ИМ уже нет)
 
Последнее редактирование:
Датычё! )))
А в фичах пишут иное, на чиста англисском диалекте)

Ну, будет 0.1 обязательно поставлю, сразу и непременно
0 - застремался, глядя на дизайнер
Дак - IHS это другая отдельная от доминошного хрень...
Ее и так никто по моему не ставил.
а 10-ка сервер в принципе норм на линукс стоит. На .1 хочу посчупать OAuth2\SAML\чо там еще... Вдруг с ЕСИА подружу)))