ОБСУЖДЕНИЕ

Java UI API for Lotus Notes

7 ответов 8,5 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Собственно кто что скажет... что это за зверь?
Эта штука будет работать только в 8.51?

насколько я понял это плагин, те его надо таскать с собой и его нет пакете с Лотусом.
 
Вот такая штука:
В C:\Program Files\IBM\Lotus\Notes\framework
лежат jar`ы И вот некоторые из них содержат классы
JavaUI
в частности в notesui.jar классы рабочей области
есть даже их описание:
http://publib.boulder.ibm.com/infocenter/d...iapi/index.html
вот еще немного
http://www.mindoo.de/web/blog.nsf/dx/11.10...p;comments#anc1
даж прымер есть какойто странный и непонятный
http://www-10.lotus.com/ldd/compappwiki.ns...t_custom_action

Вот насмотревшись этой штуки взял добавил нужные jar`ы в проэкт
Классы появилсь

и
Код:
NotesUIWorkspace ws=new NotesUIWorkspace(); 
NotesUIDocument uidoc=ws.getCurrentDocument();
дают
java.lang.IllegalStateException: Workbench has not been created yet.
at org.eclipse.ui.PlatformUI.getWorkbench(PlatformUI.java:92)
at com.ibm.notes.java.ui.internal.StateTracker.<init>(StateTracker.java:80)
at com.ibm.notes.java.ui.internal.StateTracker.getInstance(StateTracker.java:75)
at com.ibm.notes.java.ui.internal.Util.getPart(Util.java:83)
at com.ibm.notes.java.ui.NotesUIWorkspace.getCurrentDocument(NotesUIWorkspace.java:
98)

Чтото я определенно делаю не так) объясните в чем суть
 
по ссылка написано
The Java UI classes are only available for Eclipse plugin development.
You cannot use them in classic Java agents or Java libraries.
 
Те тогда можно написать свой плагин? я прально понял?
 
Привет,
В плагине Eclipse можно получить сессию лотус и получить базу по пути и серверу. Как можно получить текущую базу, не зная о том, где она распложена? Мне кажется, там невозможно получить AgentContext.
 
не знаю 8-ку
и что будет для плагина текущей базой?
 

Статистика тем

Создано
zum,
Последний ответ от
akat,
Ответы
7
Просмотры
8 546