ОБСУЖДЕНИЕ

Запуск IBM Domino в Docker контейнере

25 ответов 14,3 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
vincent_vega сказал(а):
В продолжении этой и этой тем решил написать заметку о том как запустить domino в контейнере. Хотя контейнеризация официально не поддерживается сервером domino, но кажется она вполне работает:) Вот детальная инструкция как это сделать:http://sharavara.com/2016/09/ibm-domino-in-docker-ru/
Надеюсь кому-то это пригодится.
15_domino_start.png
 
  • Нравится
Реакции: lmike и savl
@vincent_vega не увидел установки локали, для запущенной домины она желательна национальной, а вот для установки ФП - у меня не получалось на русской локали поставить ФП6
 
@vincent_vega не увидел установки локали, для запущенной домины она желательна национальной, а вот для установки ФП - у меня не получалось на русской локали поставить ФП6
Для меня родная локаль английская, поэтому отдельно и не менял:) попробую на выходных пересобрать с русской локалью, ради интереса
 
Собственно получилось проверить сегодня. Сделал образ ubuntu русской локалью, и уже на основе него сделал образ домино с 7м фикспаком. Вот результат:
1.png
2.png

НО! FP7 имеет проблемы с локалями отличными от английской
Вот описание ошибки и как ее исправить: http://blog.nashcom.de/nashcomblog.nsf/dx/inotes-borken-with-german-locale-with-9.0.1-fp7.htm
 
Кстати, моя UAT среда уже с месяц крутится в докере. Пользователи вообще не заметили разницы.
И по ресурсам Доминошка не самая прожорливая система:
doc.png


Это небольшая статистика по домино
doc2.png
 
  • Нравится
Реакции: lmike
На конференции RNUG была целая сессия про контейнеры.
Моё мнение про docker - это не совсем живая идея и вот почему:
- docker штатно не имеет оркестровки, а всякие доп. системы между собой не совместимы и требуют времени на постижение
- домина использует множество портов и их проброс - это ковыряние руками. Вся сеть докера - это отдельная тема
- docker использует свой слой для Фаловой Системы, и время жизни этой системы и её обслуживание - тоже куча особенностей
- управление памятью - тоже особенности (они заложены в контейнеры, над которыми "стоит" докер)
- докер в винде - это не контейнер (внезапно ;) ), а виртуальная машина и стало-быть - отличия в поведении от "родной" среды (линукс)

если использовать контейнеры, с моей т.з., лучше взять proxmox здесь сразу и оркестровка и прочие "плюшки"
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: alexas1
  • Нравится
Реакции: Макаров Андрей

Статистика тем

Создано
Сергей Попов,
Последний ответ от
lmike,
Ответы
25
Просмотры
14 281