Хорошая шутка. Особенно забавно смотрится попытка показать свои знания о .net на основе статьи 7-летней давности.
Вобще-то JIT работает совсем не так, как вы себе представляете. Он
один раз компилирует код в native code, а не тупит каждый раз над каждой инструкцией. И с производительностью у .NET все в порядке, иначе бы на нем ничего серьезного не писали. .NET на данный момент не полностью кросплатформенен, и используется он совсем не из-за своей кросплатформенности. Его используют для сокращения времени разработки и для уменьшения проблем переносимости.
З.Ы. могу подтвердить свою компетентность парой красивых сертификатов