ОБСУЖДЕНИЕ

Smtp Relay

3 ответов 3,8 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Посдкажите, возможно ли настроить Domino на работу с двумя SMTP релеями так, чтобы один был основным, а второй резервным?

Настроил документ Foreign SMTP Domain ( *.* - smtpdom)

Создал 2 документа Connection типа SMTP, в которых в поле SMTP MTA relay host прописал SMTP релеи, и прописал внешний домен smtpdom.

Документы отличаются только IP адресами SMTP релеев, и ценой подключения


Почта ходит через 1 релей, при его отключении просто зависает в маилбоксах. По отдельности релеи работают

Что я делаю не так?;) Такая схема вообще роботоспособна? :huh:
 
глянуть конфиг сервера там вроде по умолчанию прописано 8 попыток и интервалом в 10 минут
 
Я нуб, надо было всего лишь завести MX записи релеям в DNS и прописать домен в Конфигурации сервера :)

Всем спасибо!
 

Статистика тем

Создано
Warc51857,
Последний ответ от
Warc51857,
Ответы
3
Просмотры
3 840