Щас буду отвечать всем.
Нужна несколько иная последовательность действий: RTFM, форум, напрягаем мозги. Не могу понять откуда такое непреодолимая неприязнь документации и хелпа. Поймите же Вы наконец для того чтобы появились вопросы по существу необходимо понимание основ, метод научного тыка не всегда подходит. Не переоценивайте свои возможности будьте проще... Итогда не будет таких вопросов:
Про последовательность действий. Если вы прочитаете мой первый пост, то увидите, что в конце я написал:
Заранее благодарен за конкретные ответы, можно даже в форме ссылок.
Мне же вместо этого стали давать советы о том, как поднять второй сервер. Заметьте, я не говорю, что советы были плохими.

Так что RTFM у меня не получился.
Во первых команда выхода quit, во вторых если репликация между серверами настроена правильно на сервере справочника домена должна добавиться информация относительно OS и CPU.
Возникает ошибка -какая?
Лог-log.nsf
если сервер валится запускается скрипт NSD вот в нем и нужно смотреть
Во первых, команда выхода quit ИЛИ exit, так же, как и команда выключения ОС Линукс: halt ИЛИ poweroff.
Про репликацию я, наверное, напишу в отдельном посте.
Ошибка возникает, вернее возникала, только одна - мертвый вис сервера. Сервер не реагирует ни на какие команды, не отзывается через веб-интерфейс. Так что даже скрипт не запускается никакой.
З.ы.: скажу все-таки немного про репликацию. После сравнения файлов только что установленного сервера Domino и "зависающего" сервера было обнаружено, что в папке /opt/lotus/notes/5070 и /opt/lotus/notes/~latest находился дополнительный файл core. Но это так, к слову. Не знаю, прав я или нет, но вспоминая сеть FIDONET там при приходе почты вешался флаг BUSY и если произошел сбой (свет вырубили, например), то только после удаления этого файла можно было продолжить работу с почтой.
Так, теперь отвечу другому человеку.
"Если после 10-й попытки программа все равно не запускается, прочтите, наконец, этот гр*цензура*ый manual!"
Я думал, это только анекдот, ан нет...
Про мануал можно прочитать выше. Скажу только еще одно - прочитав темы (https://codeby.net/threads/8459.html
https://codeby.net/threads/7349.html http://www-1.ibm.com/support/docview.wss?r...p;dc=DB510& q1=Steps+to+reinstall+a+Domino+server+or+to+move+a+Domino+server+from+one+machin
e+to+another&uid=swg21087009&loc=en_US&cs=utf-8&lang=en
https://codeby.net/threads/4697.html https://codeby.net/threads/4595.html https://codeby.net/threads/3752.html link removed и мануалы, описанные в темах, все равно пришлось думать самому поскольку после описанных там действий у меня все равно сервер работать не захотел.
Кстати, вот есть тема:
https://codeby.net/threads/7131.html называется "Подскажите книгу для очень начинающего админа". Угадайте, сколько там ответов? Подсказка: ответов в теме меньше одного. Это я про издержки образования. А как иначе?
Да, у меня лежит 3 книги по Лотусу. Написано, что для СУПЕР-ПУПЕР крутых админов и программеров. Но ни в одной из них не сказано, как сделать второй сервер в домене. Это к слову про RTFM.
Издержки образования программистов-самоучек, пришедших в IT с домашних ПиСюков.
Domino (Oracle, OS/400, etc) продукты корпоративного масштаба, и мерки Word, DBF, Dos/WinXX к ним не подходят
Да, я такой. И мне кажется, что мне есть чем гордиться. Ничего не зная о Domino я САМ смог поднять сервер и уже пятый год этот сервер крутится.
Я согласен с тем, что далеко не все я знаю про "Domino (Oracle, OS/400, etc) продукты корпоративного масштаба", но то, что я знаю позволяет мне обеспечивать работоспособность сервера.
Про подходящие мерки могу сказать так. DOS в некотором роде очень даже подходит к "корпоративным продуктам" в том плане, что как и в программах под DOS очень много текстовых конфигов, и большинство программ просто переписывается.
И вчера, когда мне ОЧЕНЬ надо было поднять сервер с базами и всеми пользователями именно "издержки образования" помогли мне это сделать, а не фраза:
Я думал, это только анекдот, ан нет...
Пока вроде все. Сейчас пойду писать про свою попытку поставить второй сервер.