ОБСУЖДЕНИЕ

Обсуждение работы Lotus-раздела форума

155 ответов 65,2 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
а читать умеем при прикреплении файла, ограничения на размер?
Ну можно с помощью всяких "дисков", к примеру ЯндексДиск
 
у яндексдиска ограничение по скорости скачивания (ЕМНИП) без аккаунта
еще есть гуглдиск, мэйлру, http://dropmefiles.com/
но таки да - нужно подумать (коллективно) насчет этого формума и по обмену файлами и по движку (здесь ужасный поиск)
мне как-то форумы на java движке ближе (аналог этого, но более фичастый есть - название не помню)
sphinx прикрутить надо
про хостинг - пусть админ расскажет, может действительно что-то др. потестить, может jelastic:
http://infobox.ru/hosting/cloud/pricing/
http://www.dogado.de/en/cloud-services/jel...ud-hosting.html
пых тоже есть http://www.dogado.de/en/cloud-services/jel...ud-hosting.html
 
subj: 5M лимит, вроде писала на форуме в фак или в темах. Ребята, не говоря о специальном разделе, даже в лотус-программировании есть тема прикрепленная по вопросам форума, пишите лучше туда, ее может иногда и админ смотреть. Перенесите, плз. Я сейчас занята все вышенаписанное смотреть.
п.с. есть еще ресурс2 в администрировании (лотус софт), можно поговорить о размещении там, если что-то реально полезное.
 
garrick этот вопрос может быть снять, если исполнится пожелание :lol: описать процесс сборки из исходников (исходники сюда, сборка с мавеном)
 
На прошлой неделе админ почистил неактивные около 2 лет аккаунты, узнала постфактум. Возможно, выпилили и часть пользователей-лотусистов и пару "битых" аккаунтов.
Насколько я знаю, никого из действующих админов нашего форума нет на "зеленом" (сисадминсру), поэтому практически бесполезно спрашивать там, что с нашим форумом. Кому интересно - недавно обновляли серверное ПО, из-за этого были проблемы. Все подобные проблемы решает админ Серёга, поэтому наиболее точную информацию можно получить у него.
К сожалению, эти выходные показали, что "дурацкий модуль цензуры" нужен до тех пор, пока не выработается самоцензура у участников форума (она пока иногда срабатывает с опозданием, но я рада, что до человека дошло и не понадобилось выдавать предупреждение). Напоминаю, что по правилам мат запрещен, разрешенными языками форума являются русский и белорусский. В принципе, в лотусовых разделах допускается также текст на английском и украинском (значительная часть лотусистов на форуме сможет понять оба эти языка), но это может уменьшить количество ответов на ваше сообщение.
Спасибо тем, кто находит время для того, чтобы посещать этот форум, делиться информацией с коллегами и даже помогать новичкам.
 
@lmike, посмотрела по модераторам после смены движка, у тебя на все лотус-разделы есть доступ модерировать, проблем нет? Из явно указанных модераторами в некоторых лотус-разделах - VladSh, morpheus давно не появлялись, вроде на текущий момент остался только lmike.
+ на администрирование могут быть права у puks, mikle, на кодебейз - у Lotus Team. Как там реально - не тестила, нет стольких текстовых акков и времени проверять. Всё идет к тому, что я постепенно ухожу из лотус-разработки. Предлагаю добавить в модераторы кого-то еще в помощь lmike из тех, кто тут часто бывает и отвечает - savl, alexas1...? мож, еще кому интересно? Вроде тут не сложно - спама у нас обычно мало, новый движок более-менее хороший, так что дублирования тем и сообщений из-за ошибок не должно быть, из задач на текущий момент - перенос тем, добавление тегов, форматирование кода, добавление какой-то полезной информации в закрепленные темы.
 
Последнее редактирование:
А чё, раздел Lotus - Xpages забанили?

(писал по поводу того, что тему по XPages кинули в основной форум "Lotus - программирование")
 
WebWare Team
Проблемы в том, что люди суют темы не по адресу. И с сообщениями та же беда. Когда я был модератором, то мог переносить темы из одного форума в другой, и сообщения из одних тем в другие, переименовывать темы. Но у меня с переездом на новый форум забрали эти права.

Лично мне очень не удобно, что темы не там - я не отслеживаю XPages. Вижу, что в основном форуме появилась тема, захожу, а тут, бляха, икспейджы... И эта ерунда происходит постоянно. Жалко личного потерянного времени.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов и alexas1
С сегодняшнего дня любой участник Lotus Team является модератором категории Lotus Notes/Domino
Сообщите мне, если испытываете проблемы с модерацией.
  1. @Constantin
  2. @Darkhan
  3. @Gandliar
  4. @garrick
  5. @lmike
  6. @Murtas
  7. @NickProstoNick
  8. @R4z0R
  9. @rinsk
  10. @savl
  11. @seoman2
  12. @swyatogor
  13. @ToxaRat
  14. @Мыш
Статус Lotus Team снят с участников, которые не заходили на форум 3 и более месяцев назад.
 
  • Нравится
Реакции: lmike, alexas1 и Domino-Designer

Статистика тем

Создано
VladSh,
Последний ответ от
VladSh,
Ответы
155
Просмотры
65 151