ОБСУЖДЕНИЕ

LS+ООП и утечки памяти

5 ответов 3,1 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Коллеги, кто баловался в LS с таким чудным объектом как CLASS.
Необходимо ли обязательно объявлять деструктор, пусть даже и пустой? Не его ли отсутствие приводит к утечкам памяти?
Help однозначного ответа не даёт.
 
уже пару лет как не пишу, но видно память подводит - что имеется в виду под деструктором в LS ?
delete объект точно помогает
 
ну как помогает.....
скорее замедляет работу всего кода в целом

использовать или не использовать - как то не заметил поведение по памяти
 
уже пару лет как не пишу, но видно память подводит - что имеется в виду под деструктором в LS ?

У объекта типа CLASS есть конструктор New и деструктор Delete. Вот если деструктор не объявлен от слова совсем?
 
У объекта типа CLASS есть конструктор New и деструктор Delete. Вот если деструктор не объявлен от слова совсем?
пользуюсь постоянно (и предпочитаю) классами в ЛС
никаких утечек не будет(ну если длл "чужие" там не инициализировать и исключая баги в самой нотусне), даже LS2J объекты дестроятся...
 
У объекта типа CLASS есть конструктор New и деструктор Delete. Вот если деструктор не объявлен от слова совсем?
если штатные Notes объекты - то когда то давно были утечки и рекомендовалось дестроить их руками.
А вот если есть вызовы API и\или LS2J и даже LSLSX - то запросто все потечет при эксепшенах
и delete все норм отработает.
 

Статистика тем

Создано
odyssey,
Последний ответ от
rinsk,
Ответы
5
Просмотры
3 108