Ну помоему стандартный совет, который советуют всем начинающим: начинать необходимо с конкретного примера, т.е. начинаем делать новую БД с нуля, пусть она получиться кривая и делаться будет долго, тем неменее вы быстрее освоите азы, нежели правя или редактируя существующую) Сам начал недавно, очень помог рассмотренный вот этот пример:http://dump.ru/files/n/n394437375/