ОБСУЖДЕНИЕ

Использование Lotus Java без nlsxbe.dll

7 ответов 6,9 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Собсно такой вопрос: как можно использовать Lotus java(import lotus.domino.*) без nlsxbe.dll?
В винде ладно, можно подкинуть эту dll, а вот как на других ОС(solaris, например)
 
Всегда думал, что лотусовая ява живёт в папке jvm. Чего Вы хотите от Lotus и nlsxbe.dll в частности?

Добавлено
Народ похожие проблемы решает:
http://www.ibm.com/developerworks/forums/t...sageID=13749657
http://www-10.lotus.com/ldd/nd6forum.nsf/5...8d?OpenDocument

Что касается неВиндовсОС, то там должны быть аналогичные библиотеки, только расширения другие. Поищите.
 
Всегда думал, что лотусовая ява живёт в папке jvm. Чего Вы хотите от Lotus и nlsxbe.dll в частности?

Добавлено
Народ похожие проблемы решает:
http://www.ibm.com/developerworks/forums/t...sageID=13749657
http://www-10.lotus.com/ldd/nd6forum.nsf/5...8d?OpenDocument

Что касается неВиндовсОС, то там должны быть аналогичные библиотеки, только расширения другие. Поищите.

"проблемы" ненахожения nlsxbe.dll описаная в статьях выше - это другое. Я хочу запустить java класс работающий с лотусом (import lotus.domino.*) без nlsxbe.dll, т.е. создать jar файл со всем необходимым для работы, зависящим Только от лотусовых jar...
 
Собсно такой вопрос: как можно использовать Lotus java(import lotus.domino.*) без nlsxbe.dll?
так и сипользовать, ведь сама жвм домины, на всех платформах, свободно пользует либы (просто нзвание другое у них)
НО использование АПИ домины без лицензии - "незаконно" ;)
а при установленном софте - незчем копировать
 
Java access to the Domino Objects
Java access to the Domino Objects is through the high-level package lotus.domino. The interfaces in this package are implemented in one of two other packages depending on the run-time environment:
lotus.domino.local to service the call from Notes/Domino software on the same computer
lotus.domino.cso to service the call from a Domino server accessed through a remote connection
Итого:
Если на машине есть установленный lotus ( notes или domino ): достаточно иметь notes.jar в classpath и прописать в system path путь до папки с лотусом.
Если лотуса нет ни в каком виде - нужно иметь в classpath ncso.jar и использовать CORBA
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика тем

Создано
Timas,
Последний ответ от
turumbay,
Ответы
7
Просмотры
6 854