Embedded View - сворачивание категорий при открытии

  • Автор темы Автор темы oshmianski
  • Дата начала Дата начала
доброго времени, коллеги.

имеем:
встроенное на форму представление (показываются категории, т.е. отображается не просто плоский список, хотя это может быть и не важно) + Show single category.

проблема:
1) при открытии формы имеем полностью развернутое представление.
2) Shift и - (минус) полностью прячет все строки.

странности:
имею две формы с внедренными представлениями. в одной проявляется проблема 2, во второй нет - категория сворачивается, то таки отображается, т.е. данные не пропадают (что есть гут), но не понятно как и почему это происходит.

вопросы:
1) можно ли при открытии сворачивать категории?
2) можно ли как-то побороть "потерю" данных при полном сворачивании (Shift и - (минус))?

Где-то на просторах видел примерное решение проблемы 1, но потерял ссылку.
 
Для: oshmianski
по п .2 к сожалению нигде такого решения не видел......гадость все равбно сворачивает по первому категоризированому столбцу
по п.1 согласен с kizarek
 
п1., если не ошибаюсь, решается через эмуляцию нажатия клавиш.
 
Есть решение по п.2. Нетривиальное, но всё же есть. См. ссылку.

Collapse All In Embedded View.

Проверял, таки работает!

смотрел материал по приведенной ссылке:

@SetTargetFrame("EmbeddedViewTarget");
@Command([OpenView];"YourEmbeddedView"; txt_Key);
@Command([ViewExpandAll]);
@Command([ToolsRunMacro];"(f9)")


если не трудно подскажите что такое"EmbeddedViewTarget". Какой фрейм указать? Ведь ембеддед вью у меня просто вставлено в форму... Или его надо вставить как-то по другому?
Спасибо.
 
Для: DNT
я пока сделал на LS.

в PostOpen формы пишем:
Declare Sub keybd_event Lib "user32.dll" (Byval bVk As Integer, Byval bScan As Integer, Byval dwFlags As Integer,Byval dwExtraInfo As Integer)
keybd_event 32, 0, 0, 0 ' Space key down
keybd_event 32, 0, 2, 0 ' Space key up

keybd_event &hBD, 0, 0, 0 ' - key down
keybd_event &hBD, 0, 2, 0 ' - key up

зы: это пока сворачивает только одну категорию.
зызы: понравился больше тем, что маркер переносится на встроенную вьюху - не нужно делать лишних кликов мышкой
 
<!--QuoteBegin-DNT+10:09:2007, 19:13 -->
<span class="vbquote">(DNT @ 10:09:2007, 19:13 )</span><!--QuoteEBegin-->если не трудно подскажите что такое"EmbeddedViewTarget". Какой фрейм указать? Ведь ембеддед вью у меня просто вставлено в форму... Или его надо вставить как-то по другому?
Спасибо.
[snapback]77726" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

EmbeddedView вставлен в форму, форма открывается в заданом фреймсете с двумя фреймами (верхний большой, нижний - невидимый). Форма открывается в верхнем фрейме. EmbeddedViewTarget - имя нижнего фрейма.

Основная идея. В нижнем фрейме (который EmbeddedViewTarget) открываем представление, которое встроенно в форму. Открывая сразу становимся на нужной категории. Потом всё сворачиваем и разворачиваем одну категорию (на которой стоим). После чего запускаем "пустой" агент F9 (дабы фокус отвалил от фрейма). И получаем колдунство. Нижнего фрейма не видно, поэтому все "пасы руками" не видны (как у истинного илзиониста).

Работает как дети в школу!
 
объект типа Form, внутри embedded view c Show single category/
при открытии все категории во вьюхе развернуты, свернуть все категории не получается, подскажите
 
:blink: не получается, то Show single category не работает при сверте, то открывается в новом окне,
может пример самописный есть?
 
а на postopen @SetTargetFrame("HiddenFrame");
@Command([OpenView];"ByCrok"; cKey); въюха еще дополнительно открывается в еще одном окне
и т.о. вижу на экране Форму а за ней еще открыта в новом окне вьюха
 
Для: Mihal


У меня при вызове метода PickListStrings(PICKLIST_CUSTOM.... ), в котором используется в качестве параметра категоризированное представление документов для выбора, все категории изначально раскрыты всегда. Как сделать так, чтобы изначально они были закрыты?
 
Задача : Сернуть/развернуть категории в embeded view (с Show single category) в Page.
Проблема : При сворчивании Shift - пропадают документы.

Прочитал, но не понял какие действия сделать чтоб можно было сворачивать/разворачивать категории по кнопке.
 
Последнее редактирование модератором: