ОБСУЖДЕНИЕ

Запустить Ear или War на Domino сервере

7 ответов 6,3 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Вопрос, собственно говоря, в теме.
Возможно ли запустить стандартную web апликацию на домино 8.5.2 сервере?
Как это делается?
Вообще домино может использоваться как J2EE Aplication server?

ПС: любые линки на мануалы/туториалы очень приветствуются...
 
Т.е. что бы запустить war надо ставить WebSphere Application Server, Tomcat или какой-то другой апп-сервер? Просто на домино его запустить нельзя?

Теперь вопрос - xPages это расширение JSF.
Выходит, что Domino имеет контэйнеры для JSF/JSP.
Т.е. на нём всё же как-то можно запустить WAR архив с готовым JSP сайтиком?


УПРОЩАЕМ ЗАДАЧУ:
Можно ли в 8.5.2 написать и запустить обыкновенную JSP страничку? Если можно, то как?
 
Добрый день!
я порылся в инете и понял что бы подключить my faces нужно для Web приложения докручивать web.xml
но у нас в БД есть папка Web inf/ но нету web.xml так что докручивать некуда.
хотя если подумать ведь разработчики Extension Library как то прикрутили свое к домино

http://wiki.apache.org/myfaces/Installatio...d_Configuration если поможет

Добавлено: и еще вопрос чем вас не устраивают существующие теги и работа с ними? ведь принцип остался тот же что и в jsf
 
но у нас в БД есть папка Web inf/ но нету web.xml так что докручивать некуда.
А не пробывал сам добавить этот web.xml?
и еще вопрос чем вас не устраивают существующие теги и работа с ними? ведь принцип остался тот же что и в jsf
Ну библиотеки разные бывают. Мне, например, хочется Crystal Reports на домино запустить.
 
пробывал, но никакой реакции, правда я пытался добавить servlet listener.... а не myfaces
 

Статистика тем

Создано
Zeka,
Последний ответ от
Mady,
Ответы
7
Просмотры
6 334