ОБСУЖДЕНИЕ

Запрет на изменение workspace в hcl notes

3 ответов 1,7 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Добрый. HCL Notes 12.0.2 есть ли возможность запретить добавлять новые ярлыки при открытии баз на рабочий стол (desktop8)?

Я пробовал сделать этот файл только для чтения, но тогда в целом нельзя открыть базу, и постоянно ругается на рид онли.

В политике не нашёл ничего похожего. В настройках клиента тоже.
 
Добавление ярлыков необходимо, так как они используются при обращении к документам по ссылкам.
Ярлыки можно удалять, либо самому писать java приложение с использованием Domino JNA или использовать платную версию Marvel Client.

Зачем возникла такая необходимость?
 
За два три месяца - полгода работы накапливаются сотни ярлыков, которые, как ты не старайся, раскидываются по разным вкладкам воркспэйса. Из них только пару десятков реально нужны, остальные открываешь один раз и забываешь. В итоге рабочий стол забит мусором.
 
Тогда проще просто раз в месяц сносить desktop8.
Либо писать приложение на java и запускать на машине клиента.




А! еще можно свою базу со списком приложений сделать и открывать её при старте клиента, вместо workspace, через notes.ini
StartupDBName = server!!dbfullpath

и про иконки можно забыть до возникновения ошибок
 

Статистика тем

Создано
shodaner,
Последний ответ от
savl,
Ответы
3
Просмотры
1 691