ОБСУЖДЕНИЕ

Запрет доступа к серверу

7 ответов 7,2 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Здравствуйте, подскажите как сразу для нескольких пользователей запретить доступ(в том числе и веб) к серверу не перезагружая его?
 
NoAccess группа есть на сервере
 
<!--QuoteBegin-Duedev+1:02:2007, 13:53 -->
<span class="vbquote">(Duedev @ 1:02:2007, 13:53 )</span><!--QuoteEBegin-->NoAccess группа есть на сервере
[snapback]54672" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Посмотрел names.nsf - такой группы нет. Затем создал ее, добавил пользователя. По-прежнему, для данного пользователя остался доступ к БД на данном сервере. Даже перезагрузил сервер- все по-прежнему....
Версия сервера: 7.0.1
 
Если я правильно Вас понял, то ключевые слова -- это "не перезагружая сервера". Так вот, насколько мне известно, никакие способы ограничения пользователей в доступе не требуют перезагрузки сервера.
 
<!--QuoteBegin-Fossil Code+1:02:2007, 14:07 -->
<span class="vbquote">(Fossil Code @ 1:02:2007, 14:07 )</span><!--QuoteEBegin-->Так вот, насколько мне известно, никакие способы ограничения пользователей в доступе не требуют перезагрузки сервера.
[snapback]54676" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Как на счет notes.ini (Deny_Access=) ???
 
<!--QuoteBegin-Duedev+1:02:2007, 14:06 -->
<span class="vbquote">(Duedev @ 1:02:2007, 14:06 )</span><!--QuoteEBegin-->создал ее, добавил пользователя.
[snapback]54675" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
в документе сервера необходимо добавить эту группу в поле Нет доступа(Безопастность)
 
Как на счет notes.ini (Deny_Access=) ???

Ну, примерно так:

UI equivalent: The Not Access Server field in the Security tab of the Server document. The Server document takes precedence over the NOTES.INI setting. Domino uses the Deny_Access setting only if the Not Access Server field is empty.
 
Для: Fossil Code
Для: collection
Для: Morpheus

Спасибо огромное, разобрался.
Резюме: т.е. для того чтобы запретить доступ пользователей к серверу, необходимо добавить их, непосредственно, в поле (Not Access Server) документа сервера. Либо создать группу NoAccess, добавить пользователей, и включить эту группу в поле (Not Access Server) документа сервера. Аналогичные действия с группами под другими группами(отличными от NoAccess) не действуют!
 

Статистика тем

Создано
Duedev,
Последний ответ от
Duedev,
Ответы
7
Просмотры
7 165