ОБСУЖДЕНИЕ

Xlapp.quit() Не Срабатывает После Errh

23 ответов 9,3 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
1. почему в обработчике просто не написать xlApp.Quit() ?
Потому что если по каким-то причинам объект экселя не создастся, то попав в обработчик он снова нарвется на ошибку при попытке выполнить xlApp.Quit и зациклится, проходили уже...
2. почему не перебдеть возможные ошибки?
Это уже второй вопрос, изначально проблема была в другом.
 
Ну не знаю... у меня твоя конструкция работает. Ошибка обрабатывается и объект убивается
 
Я писал в самом начале, что глюк был только у меня на чистом 2007-м офисе(без SP). У коллеги на 2010-м все нормально, да и у меня в итоге пропало. Так что с чем это связано, хз.
 
Это связано с OLE. Глючным было, глючным навсегда и останется... :crash:
 

Статистика тем

Создано
Eugen,
Последний ответ от
garrick,
Ответы
23
Просмотры
9 291