ОБСУЖДЕНИЕ

Word.Application и области редактирования

72 ответов 19,7 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
библиотека, активно используемая сообществом разработчиков, бесплатная и открытая, для работы с файлами формата MSO, неоднократно давал ссылку, да и гугл подскажет ;)
работает в разы быстрее КОМ интерфейсов от МСО, обладает разными плюшками, интегрируется со всеми платформами, не требует присутствие МСО.Хорошо документирована имеет кучу примеров, в т.ч. на stackoveflow
НО - требует знание java, хотя там даже ниже junior достаточно - т.е. просто уметь программировать (вообще) и знать базовые конструкции языка
Пользуется спросом даже у МСлюбивых проггеров ;) http://stackoverflow.com/questions/2680546/where-to-get-apache-poi-port-for-net
 
Выгрузил нужную мне часть DOCX на винт как html файл, вот теперь думаю, как нормально убить все стили?
Постирать просто весь текст типа "class=MsoTableGrid", "class=MsoNormal" ?

Или через шел всё же взять мой docx и какой-то прогой конвертить в красивый html?
 
У выгруженного из ворда html довольно много мусора в коде. Да и наверно стили надо будет в сам текст засунуть.
 
У выгруженного из ворда html довольно много мусора в коде. Да и наверно стили надо будет в сам текст засунуть.
ну вот начинается...
а не проще было просто текст выгрузить?
Каким образом (по какому принципу) теперь собираетесь что-то удалять, а что-то нет? ;)
 
В ворд тексте есть таблицы, жирность, выравнивание. А мне всё это надо загнать в XML в итоге.
Замены ненужного текста (нужны регулярные выражения) делать через VBScript.RegExp ?
Родного на лотусскрипте нет ничего?
Что есть что-то на яве - уверен )
 
Родного на лотусскрипте нет ничего?
для комплексных задач является оберткой через бриджи (КОМ, LS2J...)
делать через VBScript.RegExp
это тоже обертки, НО встроенные в винду
Когда вы научитесь понимать взаимосвязь компонентов платформы/ОС... - будет легче планировать задачи и их реализацию
Путь кот. вы выбрали - тупиковый, для платформы, требует наличие знаний ОС, её компонентов, особенностей МСО скриптов
В альтернативном варианте (кот. вы отметаете) - только конкретную (к задаче) библиотеку
 
"...делать через VBScript.RegExp ?
Родного на лотусскрипте нет ничего?"
-----------------
like
 
like - не заменяет текст, а находит вхождение.

lmike, расскажите как бы Вы реализовали мою задачу - Ваш путь?

Получить с вложенного в лотус ворд документа контент с его части, а потом выгрузить его в XML, причем чтобы XML контент внешне был как и ворд.
 
Я выгружаю из шаблонного ворд документа контент в XML со стилями, который в брауузере смотриться по содержимому как вордовский док.
К примеру взять официальное письмо. Оно и в ворде и в XML с цифровой подписью должно смотреться одинаково.
 
Я выгружаю из шаблонного ворд документа контент в XML со стилями, который в брауузере смотриться по содержимому как вордовский док.
браузер отображает html и каждый делает это по-своему
как в ворде - не будет никогда (никакими ср-вами)
 
Еще вариант, хранить макрос прямо в doc файле, и с лотуса после открытия документа запускать макрос.
Но что то
Set WordApp = CreateObject ("Word.Application")
Set worddoc = WordApp.Documents.Open(файл)
worddoc.Run ("имя макроса")
не работает

WordApp.Run ("имя макроса")
тоже нет...
 
Последнее редактирование:
Работает Set ssssss = WordApp.Run ("имя макроса") )))
[doublepost=1485173819,1479461854][/doublepost]Что интересно, макрос отрабатывает, но потом выдается ошибка - тип мисматч.
 
Почему вдруг перестал отрабатывать макрос - магия!
С call - норм работает, а ранее было наоборот!
 

Похожие темы

Статистика тем

Создано
seoman2,
Последний ответ от
lmike,
Ответы
72
Просмотры
19 665