ОБСУЖДЕНИЕ

Включить Daos без апгрейта АК

5 ответов 4,9 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
В общем есть заказчик у которого стоят сервера 5,6,7,8 - естественно АК замерла на 6й версии - ну боится он обновлять её.
Потому ДАОС естественным путём не включить
Помню что это можно было сделать через переменные где можно явно указать путь куда ложить ДАОС, кто нить помнит название этоё переменной?
 
В общем есть заказчик у которого стоят сервера 5,6,7,8 - естественно АК замерла на 6й версии - ну боится он обновлять её.
Потому ДАОС естественным путём не включить
Помню что это можно было сделать через переменные где можно явно указать путь куда ложить ДАОС, кто нить помнит название этоё переменной?
DAOSBasePath
 
после старта daosmgr путь для папки сбивается на DAOSBasePath=data\DAOS\
 
ToxaRat
Могу порекомендовать на нужном сервере отключить возможность репликации дизайна, и тогда там неймс можно сделать нужной версии и это не повлияет на реальные документы и на версию на других серверах.
 
Могу порекомендовать на нужном сервере отключить возможность репликации дизайна, и тогда там неймс можно сделать нужной версии и это не повлияет на реальные документы и на версию на других серверах.
это слишком сложно для некоторых админов
куда проще в документе конфига накидать эти переменные и забыть
 
это слишком сложно для некоторых админов
Может ты не умеешь пояснить? ))
заказчик у которого стоят сервера 5,6,7,8 - естественно АК замерла на 6й версии - ну боится он обновлять её
Правильный админ не боится, правильный админ знает, что делает. После обновления АК до дизайна 8-ки, на 5-х серверах будут проблемы.
Вариант Alexander (Criz) очень хорош.

Да, и шаблон АК надо запретить реплицировать! Либо сделать его не репликой на нужных серверах.
 

Статистика тем

Создано
ToxaRat,
Последний ответ от
Akupaka,
Ответы
5
Просмотры
4 911