ОБСУЖДЕНИЕ

Увеличение размера элементов клиента Lotus 9.0

13 ответов 6,2 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Всем привет! Такая ситуация, слеповатые пользователи жалуются, что в клиенте лотус такие элементы как ярлыки, документы в списках, карточки документов слишком мелкие. Типа раньше было лучше. А раньше это когда они работали на мониторах диагональю меньше. Как можно сделать так, чтобы пропорционально увеличить все элементы лотуса.
Пробовал посредством изменения параметры Display_font_adjustment в notes.ini, но в таком случае увеличиюватся шрифты, но при этом границы таблиц в таблицах остаются прежними. В итоге общая картина некоторых карточек может искривиться до неузнаваемости.

И еще вдогонку. В 9 лотуса не открываются вордовские вложения напрямую. То есть если дважды щелкнуть на вложение docx вылезает диалоговое окно, затем нажимаем открыть и программа ругается "Unable to invoke program". Как пофиксить?
 
И еще вдогонку. В 9 лотуса не открываются вордовские вложения напрямую. То есть если дважды щелкнуть на вложение docx вылезает диалоговое окно, затем нажимаем открыть и программа ругается "Unable to invoke program". Как пофиксить?
значит неправильно настроено ссответствие в виндядко
 
попробуйте поиграться с Notes.ini переменной Display_Font_Adjustment=0-25
 
Стредствами OS в настройках монитора установить масштабирование шрифтов?
 
Стредствами OS в настройках монитора установить масштабирование шрифтов?
Можно ещё проще - в настройках Винды "Масштаб и разметка" -> "Изменение размера текста, приложений и других элементов" меняем 100% на 125.
 
Тыш, сам говоришь - ОСом, вот в индивидуальный сетап и вткнуть си винапи. На маке может и не срастись) А может и срастись.
ну в виндядко можно компатиеблити моду воткнуть, ток "моргать" будет остальное ;)
1591089256839.png
 
  • Нравится
Реакции: alexas1

Статистика тем

Создано
abdurtim,
Последний ответ от
lmike,
Ответы
13
Просмотры
6 162