ОБСУЖДЕНИЕ

Требования к производительности сервера Domino

4 ответов 7,6 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Здравствуйте, уважаемые администраторы Lotus. Такой вопрос - на какие факторы ориентироваться при выборе конфигурации для Domino сервера. Есть исходные данные - количество баз (1), количество пользователей, количество документов в базе, количество ежедневного притока документов, наверное можно как-то в логах проанализировать ежедневное количество запросов к базе (вот этот момент бы прояснить) ...На что опираться при выборе железа и чем руководствоваться ? Заранее благодарен за любую помощь и информацию)
 
Здравствуйте, уважаемые администраторы Lotus. Такой вопрос - на какие факторы ориентироваться при выборе конфигурации для Domino сервера. Есть исходные данные - количество баз (1), количество пользователей, количество документов в базе, количество ежедневного притока документов, наверное можно как-то в логах проанализировать ежедневное количество запросов к базе (вот этот момент бы прояснить) ...На что опираться при выборе железа и чем руководствоваться ? Заранее благодарен за любую помощь и информацию)

Как и для всех промышленных БД - шустрая дисковая подсистема в 15000 rpm и максимальным кешем записи на контроллере с батарейкой. кеш чем больше тем лучше...
 
1 - макс. скорость дисковой подсистемы: побольше шпинделей в рейде, пошустрее диски (хотя, оборотистые scsi летят часто)
2 - оперативки не жалейте, кроме того есть мнение что домино х64 (под виндой) пошустрее работает
3 - оптимзация как системы в целом (разнесение системы, транзакций, данных), так и собственно домины
определить конкретные величины имхо только "на глазок", любые расчёты +-лапоть
 

Статистика тем

Создано
Eugenus,
Последний ответ от
Mikle0x,
Ответы
4
Просмотры
7 630