ОБСУЖДЕНИЕ

The Document Is Already Locked By

11 ответов 6,9 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Пользователь некорректно закрыл документ и теперь, при открытии на редактирование, выдает ошибку:
The document is already locked by "имя пользователя"

Не подскажите как исправить?
 
плохой совет!
так как любой другой кто зайдёт в док, на выходе тут же его разлочит и чем в дальнейшем лишь породит конфликт!
гм. не уверен... о каком конфликте идет речь?
юзер "Любой Другой Иванович" разлочит только в случае, если док им и залочен. Что собсна и требуется.
Если док залочен кем-то совсем другим( "Другой Совсем Андреевич" ), то у Иваныча код отработает в холостую( бросит ошибку, которую мы игнорим )
 
К моему огромному удивлению, сегодня документ открылся на редактирование без проблем. Спрашивал у коллег, они говорят что сталкивались с такой проблемой и она разрешилась точно также - сама собой.
Хотелось бы разобраться почему документ блокируется, т.к. вполне вероятно, что ошибка массовая и может повториться.

На unlock ругался, а при проверке db.IsDocumentLockingEnabled выдавал false
 
К моему огромному удивлению, сегодня документ открылся на редактирование без проблем. Спрашивал у коллег, они говорят что сталкивались с такой проблемой и она разрешилась точно также - сама собой.
Хотелось бы разобраться почему документ блокируется, т.к. вполне вероятно, что ошибка массовая и может повториться.

На unlock ругался, а при проверке db.IsDocumentLockingEnabled выдавал false
это похоже на link removed
кто-то из юзверей открывает документ на редактирование и уходит в отпуск на пару недель.
остальные, при попытке изменить документ, видят "document is already locked by ..."
 
нет, это другой случай. Юзер редактирует документ, комп зависает, затем пользователь перезагружается, открывает документ, пытается редактировать и ему выходит сообщение, что этот документ заблокирован им самим. Соответственно, больше никто не может его редактировать.
 
Если "На unlock ругался, а при проверке db.IsDocumentLockingEnabled выдавал false", тогда это глючит SoftLock (может где-то кэшируется, а потом, при новом запуске через некоторое время "отпускает").
Не знаю, какая у вас версия LN, мы как-то проверяли 6.5.1, специально жали на кнопку перезагрузки, так вот оно нормально работало, т.е. "отпускало" автоматически и сразу же - другие пользователи практически сразу же могли блокировать док. Помнится, в какой-то из версий 7.0.х такой трабл с SoftLock'ом был, но его в 8.5.х вроде как поправили...

Посоветовал бы включить в БД IsDocumentLockingEnabled. Даже если HardLock не используется, то оно не помешает + даст возможности:
- нормальной разблокировки дока на QueryClose;
- ручной разблокировки дока пользователем вручную - во вьюхе в контекстном меню на доке появятся 2 дополнительных пункта "Lock document" и "Unlock document".
 
юзер "Любой Другой Иванович" разлочит только в случае, если док им и залочен. Что собсна и требуется.
Если док залочен кем-то совсем другим( "Другой Совсем Андреевич" ), то у Иваныча код отработает в холостую( бросит ошибку, которую мы игнорим )
вы сначала попробуйте!
Разлочить может любой пользователь с правами Редактор как через Doc.Unlock так и через вид правой кнопной мыши UnLock
 
вы сначала попробуйте!
Разлочить может любой пользователь с правами Редактор как через Doc.Unlock так и через вид правой кнопной мыши UnLock
Вы бы еще менеджера в пример привели :-)
Я как-то не привык, чтобы пользователи работали в системе с правами выше авторских.
 
VladSh, спасибо за полезную информацию.
 

Статистика тем

Создано
doka,
Последний ответ от
doka,
Ответы
11
Просмотры
6 857