Мы до сих пор пользуемся CIAO.
Очень дубовое. И само какое-то устаревшее, с никак не настраиваемыми диалогами, и ощутимо тормозит Domino Designer. Мои предшественники вообще отключали его, когда работать надо, - сначала позаблокировал нужные элементы дизайна, потом отключаешь. Само отключение через костыль - переименовываешь файл teamstudio.ini и перезагружаешь Designer, обратно точно также, - много лишних движений. Сейчас у меня на виртуалке Designer без CIAO, потому там всё компилю. Да и удобно - поставил на компиляцию, а сам время с пользой тратишь.
Если бы утилиту сравнения файлов можно было бы хотя бы подменить на что-то другое, как например в TotalCommander (у меня там обычный WinMerge используется), это был бы выход, - тогда и переходить ни на что ненужно было бы.
Достоинство - тебе ненужно париться по поводу некорректных откатов изменений и восстановления любых элементов дизайна - всё это работает железно!