ОБСУЖДЕНИЕ

Стоимость Lotus

3 ответов 7,7 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Здравствуйте, господа! Вот такой вопрос встал: А сколько стоит Lotus? Конкретнее: сколько будет стоить сам сервер Domino, Notes, Designer, Administrator версии 7 под Linux? Как отличается цена под другие платформы (Win, Mac), и от чего еще зависит цена?

Спасибо.

PS если есть конкретный URL киньте пожалуйста
 
При покупке Вы покупаете лицензию без привязке к ОС
Если указіваете что нужны и носители то получаете носители под все ОС

Где купить
http://www.ibm.com/ru/partners/
 
Для: aks
Много он стоит. Если мне не изменяет память, то клиентское рабочее место (Notes) стоит порядка 150 у.ё., сервер - более 3 килодолларов на процессор. Подробнее про цены можно поискать, например, на сайте Интертраста
 
Полноценный клиент десятки лет стоил стабильные 100$.
Почтовый клиент непрерывно дешевел, дизайнер - дорожал (сейчас - 300 если не 400 уже)

Сервер - тоже дорожает. 4-ка была 1500, 5-ка 2000+, позже я не покупал (6-ка 3000+ и т.д.)
Лицензия продается одна и та же на все платформы - кроме mainfraime (на них - отдельная). М.б. тут что-то изменилось..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика тем

Создано
aks,
Последний ответ от
Constantin A Chervonenko,
Ответы
3
Просмотры
7 722