ОБСУЖДЕНИЕ

Ssilka Na Dokument

3 ответов 4,6 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Podskagite,esli znaete kak sdelat ssilku na dokument iz dokumenta?
 
<!--QuoteBegin-Olga23+24:11:2005, 17:11 -->
<span class="vbquote">(Olga23 @ 24:11:2005, 17:11 )</span><!--QuoteEBegin-->Podskagite,esli znaete kak sdelat ssilku na dokument iz dokumenta?
[snapback]27585" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
1) Найти тот документ.
2) В какое-нибудь поле записать его UNID - NotesDocument.UniversalID.
 
a mogno etot UNID v skritom pole zapisat?I poskagi pogalujsta podrobnee kak potom eto ispolzovat?Mne bi hotelos otkrit dokument v novom okoshkee...
 
Для: Olga23
Можно в скрытом (даже лучше).
Потом можно двумя путями:
1) Получить документ через NotesDatabase.GetDocumentByUNID. Но документа с таким UNID нет, то будет ошибка. Т.е. придется обрабатывать эту ошибку.
2) Создать представление, в котором первый отсортированный столбец содержит UNID документов. Потом получаем документ через NotesView.GetDocumentByKey (или значения полей через @DbLookup). Если документа нет, то просто возвращает Nothing.
Я использую второй метод, т.к. не надо обрабатывать ошибку и он не вернет удаленный документ (если стоит soft deletion). Плюс можно использовать на собаке.
Чтобы открыть документ используй метод NotesUIWorkspace.EditDocument.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Статистика тем

Создано
Olga23,
Последний ответ от
Medevic,
Ответы
3
Просмотры
4 550