ОБСУЖДЕНИЕ

Сравнение ричтекстового поля со строкой

12 ответов 4 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Всем привет. Возможно решение вопроса банально, но для меня сейчас это проблема номер один. Есть вьюшка с доками, при наличии вложения в доке я в отдельной колонке вывожу иконку скрепки, если же вложения нет - пусто. Теперь появилась необходимость в соседней колонке выводит какую-либо иконку, если в поле вложения вписано слово "ДСП". В формуле колонки пишу @If(Body = "ДСП"; 5;""), ничего не отображает. Я так понимаю это потому что поле Body (в которое собственно говоря делают вложения) - ричтекстовое. Как быть в таком случае? @Text(Body) пробовал, не помогло.
 
0. Отказаться от реализации, как невозможной.
1. @Abstract, но ограничен по размеру.
2. Ночной агент, который шерстит rtf и выставляет \ снимает нужный флаг, который светится во вью.
3. При каждом изменении RTF проверять и выставлять \ снимать нужный флаг.
 
  • Нравится
Реакции: abdurtim
4. Добавить на форму чекбокс "ДСП|1".
Для уже существующих документов написать агент и единоразово выполнить п.2.
 
  • Нравится
Реакции: abdurtim и Domino-Designer
@abdurtim должна быть цель этих действий...
комментарии в РТ использовать как критерий для отображения во вьющке - это, мягко говоря, странно
вангую потребность анализировать аттач и ввести признак в вьюшку ;)
 
@abdurtim должна быть цель этих действий...
комментарии в РТ использовать как критерий для отображения во вьющке - это, мягко говоря, странно
вангую потребность анализировать аттач и ввести признак в вьюшку ;)
А что тут странного. В это поле делается вложение, если документ не ДСП. В случае, если документ ДСП, просто в этом же поле сделать отметку "ДСП". Назначение вьюшки - узнать в каких документах нет вложений, и по какой причине.
 
в этом же поле сделать отметку "ДСП"
а что мешает разделить на разные формы/признак в доке..., ведь отметку делать надо - дык и сделать изначально создание "ДСП документа"
А вот ваш механизм - какой-то... попытка вызвать у пользователя непонятную реакцию или ошибиться с символами в слове ;)
О том что аттач - ДСП известно заранее, а не в момент приляпывания
 
" если документ ДСП, просто в этом же поле сделать отметку "ДСП". "(С) - бессмысленно, т.к. пустота или отсутствие аттача и есть признак ДСП
Это и использовать, как флажок abstract(rich) = "" наверна)
И ничё туда не писать)
 
Последнее редактирование:
" если документ ДСП, просто в этом же поле сделать отметку "ДСП". "(С) - бессмысленно, т.к. пустота или отсутствие аттача и есть признак ДСП
Это и использовать, как флажок abstract(rich) = "" наверна)
И ничё туда не писать)
Документ может быть и не ДСП, однако пользователь может не сделать туда вложение. Вьюшка это и должна выявлять!
 
Документ может быть и не ДСП, однако пользователь может не сделать туда вложение.
пользователь сам знает про ДСП - вот и предоставьте ему адекватный интерфейс для указания сего факта
тем самым будут решены 2-е задачи:
- пользователь однозначно укажет на ДСП
- вы получите флаг для вьюшки "без единой строки кода"
 
Документ может быть и не ДСП, однако пользователь может не сделать туда вложение. Вьюшка это и должна выявлять!
чекбокс или 2 поля - ДСП и НЕ ДСП
в любом случае, нагружать ричь не свойственной ему функцией, не хорошо
 
Чуть в сторону: а что, @Abstract вновь работает во вьюшках??
Эта фича была декларирована в 4.5, позже, в v5, попала в список формул, которые НЕ исполняются в формулах колонок
 

Похожие темы

Статистика тем

Создано
abdurtim,
Последний ответ от
Constantin A Chervonenko,
Ответы
12
Просмотры
3 976