Создание ярлыка в ОС на документ в Lotus

Добрый день.
поделитесь идеей ну или вариантом решения следующей задачки.
надо в открытом документе скопировать некие поля и после вставить их в ярлык созданный в OS, чтоб по ярлыку открывать сразу документ.
сейчас данный способ работает так: в представлении находишь документ перетаскиваешь его на раб стол и создается ярлык на документ, который содержит пусть к документу.
как возможно реализовать данное через кнопку в открытом документе? подскажите ПЖ
метод @Command([EditMakeDocLink]); не дает нужного результата
помогите знатоки.
 
Ищите работу с буфером обмена с помощью Java либо WinAPI. И то и другое на форуме уже проскакивало.
 
Ищите работу с буфером обмена с помощью Java либо WinAPI. И то и другое на форуме уже проскакивало.

Искал но вот результат необходимого не нашел
а что LS не получится заполнить буфер?
 
Последнее редактирование модератором:
задача в следующем, передать в буфер обмена следующую информацию:
Notes://server/+ReplicaID+/+viewid+/UNID?server=server&replicaID=replicaID

вот так вот. т.е. собрать данные в буфер с документа
ващщета
call uidoc.GoToField("field")
call uidoc.SelectAll
call uidoc.Copy
как раз и поместит содержимое field в буфер ОС
или EditCopy @command
ток не понятно, что ты с этим дальше будешь делать - чисто в нотусе, виндовый ярлык не создашь
 
ващщета
call uidoc.GoToField("field")
call uidoc.SelectAll
call uidoc.Copy
как раз и поместит содержимое field в буфер ОС
или EditCopy @command
ток не понятно, что ты с этим дальше будешь делать - чисто в нотусе, виндовый ярлык не создашь


мне надо в виндоусе создать ярлык на документ из нотуса.
 
Да, торможу, - можно ж программно создать ярлык безо всяких буферов обмена и autoit. Для винды: 1, 2.
 
Последнее редактирование:
надо в открытом документе скопировать некие поля и после вставить их в ярлык созданный в OS, чтоб по ярлыку открывать сразу документ.
ехал виндовз через виндовз...
что мешает создать How to Create Lotus Notes NDL File?
при установленом нотусе, ЕМНИП, привязка типа уже будет, при неустановленом - ярлык не спасет
вопрос номер следующий - напуркуа ваще файл? вполне-себе линки (урл) работают
 
ехал виндовз через виндовз...
что мешает создать How to Create Lotus Notes NDL File?
при установленом нотусе, ЕМНИП, привязка типа уже будет, при неустановленом - ярлык не спасет
вопрос номер следующий - напуркуа ваще файл? вполне-себе линки (урл) работают
самый правильный ход)
 
ехал виндовз через виндовз...
что мешает создать How to Create Lotus Notes NDL File?
при установленом нотусе, ЕМНИП, привязка типа уже будет, при неустановленом - ярлык не спасет
вопрос номер следующий - напуркуа ваще файл? вполне-себе линки (урл) работают

задачу поставили так чтоб можно было в комплект документов в папке хранить ярлык на документ из нотуса, вот и стоит задача собрать данные из документа нотус в буфер.
 
))))))
Эт кто у вас там такой умный?))
Лавров.jpg

ну типо того, один из руководителей куратор договоров

Госпада кто небудь подскажет в какую сторону копать.
собрать переменную и скопировать ее в буфер обмена
 
ну типо того, один из руководителей куратор договоров

Госпада кто небудь подскажет в какую сторону копать.
собрать переменную и скопировать ее в буфер обмена
вам уже все рассказали - какой буфер?...
объясните мне разницу (ф-циональную) между ndl и lnk файлами
+у ndl - текстовой файл, безо всяких заморочек
и еще момент - а поговорить с этим умником, на предмет формирование реестра со ссылками (варианты: веб страница, хухель файл...)
есть вменяемое объяснение его похотелок?
 
вам уже все рассказали - какой буфер?...
объясните мне разницу (ф-циональную) между ndl и lnk файлами
+у ndl - текстовой файл, безо всяких заморочек
и еще момент - а поговорить с этим умником, на предмет формирование реестра со ссылками (варианты: веб страница, хухель файл...)
есть вменяемое объяснение его похотелок?

lnk файл проще ему создавать потому как манипуляций меньше.
ну подскажите разве нет простого способа передать в буфер собранную переменную????
 
lnk файл проще ему создавать потому как манипуляций меньше.
создаете вы и каким образом проще?
вот токма что взял из произвольной БД и отволок на РабСтол - создался файл с содержимым:
type "Message From .url"
[InternetShortcut]
URL=Notes:///43258105004A113F/B43214E6A2D860FA4325818A0047B81D/A7945A144791D0DE432582BA0041CCAD?replicaID=43258105004A113F
C:\Users\tempn\Desktop>
как вы полагаете - это lnk (это в виндяцком понятии ярлык)? ;) ответ - НЕТ
это и есть ссылка (так работает в виндовз10 и в 7-ой)
о каком ярлыке вы говорите, то что я вижу не ярлык, и файл с УРЛ и создать его просто - создать текстовой файл
повторю - какой буфер?
 
создаете вы и каким образом проще?
вот токма что взял из произвольной БД и отволок на РабСтол - создался файл с содержимым:как вы полагаете - это lnk (это в виндяцком понятии ярлык)? ;) ответ - НЕТ
это и есть ссылка (так работает в виндовз10 и в 7-ой)
о каком ярлыке вы говорите, то что я вижу не ярлык, и файл с УРЛ и создать его просто - создать текстовой файл
повторю - какой буфер?
кроме всего прочего получить с такого ярлыка вот это
mes).png
далеко не равна нулю;) (это при "правильном" линке типа notes:///...)
ещё, если док в нотусе открывается во фрейме и, при своём открытии, что то делает в УИ (напр. обновляет другой фрейм) будет ващще бардак)
 
создаете вы и каким образом проще?
вот токма что взял из произвольной БД и отволок на РабСтол - создался файл с содержимым:как вы полагаете - это lnk (это в виндяцком понятии ярлык)? ;) ответ - НЕТ
это и есть ссылка (так работает в виндовз10 и в 7-ой)
о каком ярлыке вы говорите, то что я вижу не ярлык, и файл с УРЛ и создать его просто - создать текстовой файл
повторю - какой буфер?


если я с любой БД с любого представления переношу документ на раб стол у меня создается ярлык с сылкой
Ярлык Интернета (.url)
Notes://Aksu1/462581FD00274523/B759AAD1E431402BC3256E3D0053A419/4C41513FACB07D59462582B200149735?server=Aksu1&replicaID=462581FD00274523

вот эту строчку я и хочу (вернее надо) собрать кнопкой и потом вставить при создании в виндовсе ярлыка