ОБСУЖДЕНИЕ

Совместимость с CalDav

6 ответов 3,3 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Мне на стороне Domino писать интеграцию самому? Я спрашивал есть ли такая интеграция по умолчанию?
именно
как и WebDav :)
если посмотреть на стэк wissel.net - The calDAV Standard - navigating the RFC jungle
можно даже понять - "почему"
при желании можно потыкать в Java и работа с iCalendar (и например через хэавги/OSGi прикручивать)
 
Последнее редактирование:
Это я и сам находил. Но 4 года прошло, могли и прикрутить.

именно
как и WebDav :)
если посмотреть на стэк wissel.net - The calDAV Standard - navigating the RFC jungle
можно даже понять - "почему"
при желании можно потыкать в Java и работа с iCalendar (и например через хэавги/OSGi прикручивать)
Разжуйте "почему", если не сложно.
 
Это я и сам находил. Но 4 года прошло, могли и прикрутить.


Разжуйте "почему", если не сложно.
- название общее, но много составляющих (компонент)
- даже готовые решения на джава не покрывают часть спек
- домино в принципе далеко от парадигмы файлового взаимодействия
- для частных случаев можно решать задачи, но в целом - оно будет сбоку к домине (секурити модель другая и т.п.)
если задача тупо синхронить календарь - надо развернуть внешний сервис, сделать маппинг юзеров, производить запись в домину, в специальную БД (на основе календаря, например)

еще встанет вопрос отображения для юзеров - штатными доминошными - убого, для ч-л большего надо опять лепить интерфейс (сову на глобус)
видел либы с использованием апплетов - но это такое-себе решеньеце ;)
на хэпагах видел только зачатки (и солянка забросила развитие хэпаг)
композитные приложения как юзеровую часть - ещё раньше хэпаг "закопали"
получится опять - внешнюю морду и интеграцию с доминошной БД
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: shodaner и Мыш

Статистика тем

Создано
shodaner,
Последний ответ от
lmike,
Ответы
6
Просмотры
3 328