Проблема Сохранить письмо из Notes в MSG

Коллеги, возможно ли сохранить письмо из Notes 10 в формате MSG?
Почта шифруется (id).
 
Вот одним бесплатным вариантом воспользовался.
Пока есть нюансы.
 
На сайте Microsoft есть описание формата MSG [MS-OXMSG]: Outlook Item (.msg) File Format, есть API для C++ и C# File SDK - Process email .msg files (C++). Можно попытаться что-то самому намутить, но С# в Лотусе использовать не получится, а в C# не получится использовать Лотус. Можно C++ или попытаться повторить это на Java, но даже в малопонятном описании формата очень много букв. Наверное есть где-нибудь более понятное описание, но там букв должно быть ещё больше. В самом Outlook вроде есть возможность импорта сообщений из CSV, но тоже ещё надо сначала поискать описание формата этого файла, какие там поля должны быть в какой последовательности, непонятно как туда достаточно объёмный текст письма положить, да ещё с форматированием текста. В общем задача тянет на большую премию.

P.S. В своё время была идея конвертить MSG в EML, но забросил её, даже не начав, только слегка поковырялся в теории - понял что это достаточно объёмная задача.