Итак! Часть задачи победил, переложив часть кода на CSJS на стороне клиента в XPages. Все работает, запросы отсылаются - принимаются ответы. Уперся в проблему: На стороне клиента надо собрать текстовой массив или строки с разделителями, что бы загнать это в поле типа "Поле со Списком". Текст отлично собирается, но вот в поле не появляется. Использовал:
Код:
var tmp = new String()
// сбор данных в tmp
XSP.getElementById("#{id:inputTest1}").value = tmp
но глухо. Как победить?