ОБСУЖДЕНИЕ

RSA-шифрование

22 ответов 15,4 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Всем привет!
Возникла задача... необходимо шифровать параметры адресной строки. Кто и как решал такую задачу?
Страницы на XPage

Вот пришел к методу RSA
Пытаюсь прикрутить, но как-то не очень получается. Запуск шифрования приводит к зависанию http.
Библиотеки подключены как SSJS
 
java.net.URLEncoder.encode(java.lang.String, java.lang.String)?
 
дык методов куча...
уж определитесь ;)
есть однонаправленные хэши (тогда нужен ввод оригинала) - для проверки
есть симметричное
есть с паблик ключом
 
Пришел к RSA, но не получается запустить шифрование... подвисает сервис http
 
тогда трабла в серверных настройках (платформе :sorry: ), версии и т.п.
 
на локали через Xpage тоже получилось... а вот на сервере не хочет :sorry:
Самое интересное - просто подвисает http. никаких ошибок не валится

как бы проверить что именно приводит к зависанию?
 
поднять тестовый сервак - виртуальный, например, шоб не было всяких виндовз-ориентед шняжек (АВ файрволы, и прочего г-на) - и смотреть
 
на локали через Xpage тоже получилось... а вот на сервере не хочет :blush:
Самое интересное - просто подвисает http. никаких ошибок не валится

как бы проверить что именно приводит к зависанию?

Вынести библу из SSJS - по моему есть все же разника в реализации JS броузера и SSJS.

PS. странная однако задача... Ну GET зашифровали... а вот с POST чо делать будем?
Даже если все поля зашифровать - как ключи то клиент получит? по открытым каналам?

PPS - можно другие реализации попробовать: http://www-cs-students.stanford.edu/~tjw/jsbn/
 
т.е. метода сделать нормальный дебаг нету?
а что назвать, на винде, норамльным дебагом... :blush: ?
дебажить хттп нотусни - безмазёво
дебажить агент, кот работает в др. ситуациях - мало смысла (не в коде дело)
а вот всякое... может мешать жизни (права, софт и т.п.)
немаловажно - где либа, в "продакшене" java либы д.б. в jvm/lib/ext (либо по пути указ. в ини)
 
Вынести библу из SSJS - по моему есть все же разника в реализации JS броузера и SSJS.

PS. странная однако задача... Ну GET зашифровали... а вот с POST чо делать будем?
Даже если все поля зашифровать - как ключи то клиент получит? по открытым каналам?

PPS - можно другие реализации попробовать: http://www-cs-students.stanford.edu/~tjw/jsbn/
Суть такая... в стороннем приложении будет формироваться ссылка на мое приложение... с параметрами... и эти параметры надо шифровать.
Далее при переходе по этой ссылке на моей стороне надо дешифровать все это добро и пользовать

А то что ты предлагаешь - то же клиентская ява
 
Суть такая... в стороннем приложении будет формироваться ссылка на мое приложение... с параметрами... и эти параметры надо шифровать.
Далее при переходе по этой ссылке на моей стороне надо дешифровать все это добро и пользовать
А то что ты предлагаешь - то же клиентская ява
ок - наверное такие вещи имеют права жить :blush:
 
Так что, никто не пробовал выполнять шифрование RSA на стороне сервера?
 

Похожие темы

K
Ответы
8
Просмотры
17 тыс.
M

Статистика тем

Создано
NickProstoNick,
Последний ответ от
VladSh,
Ответы
22
Просмотры
15 404