Ух ты, не думал, что где-то еще стоит это ископаемоеDomino 6.5.1
Да по F9 тоже все ок становится. Наскока знаю Embedded View появился тока в 6 может были глюки и надо fix какой накотить. Выбор правда идет респонс документов для view.Ух ты, не думал, что где-то еще стоит это ископаемое
А по теме... если нажать F9 ок не становится?
Посмотрите также на то, как обновляется индекс вида, возможно стоит не постоянный, а ежечасный к примеру.
Это нормальная ситуация, если в левом верхнем углу вида есть значек refresh, то у вас на экране в вид не соответствует индексу сервера.Да по F9 тоже все ок становится. Наскока знаю Embedded View появился тока в 6 может были глюки и надо fix какой накотить. Выбор правда идет респонс документов для view.
Индекс авто после первого использования.
самое "смешное" что все интерактивные команды типа перемесить фокус в доке - работаютначиная с 8.5.1 лотус переводит фокус с открытого документа
Так а как это сделать. Пользователь открывает док и оставляет на пару часов и результат тот что выше. Он не хочет переоткрывать или нажимать что то.в PO (PostOpen) событие формы впилить код source.Refresh
[DOUBLEPOST=1425550859,1425550765][/DOUBLEPOST]у вьюшки есть свой рефреш, но вопрос - будет ли он действовать для встроенной
[DOUBLEPOST=1425550939][/DOUBLEPOST]еще есть NotesUIWorkspace.ViewRefresh - действует по контексту (обновление именно воркспейса)
Скоро планируем переход на 9. а что значит в сторону таймера.Это нормальная ситуация, если в левом верхнем углу вида есть значек refresh, то у вас на экране в вид не соответствует индексу сервера.
Посмотрите в сторону таймера и автообновления через ViewRefresh, на PostOpen код ничего не даст по идее, т.к. документ уже открыт и остается открытым.
P.S. А почему клиент не 7.0.4? Насколько я помню разница там не критичная, а стабильность получше стала...
поясни что ты имел ввиду подТак а как это сделать. Пользователь открывает док и оставляет на пару часов и результат тот что выше. Он не хочет переоткрывать или нажимать что то.
[DOUBLEPOST=1425556512][/DOUBLEPOST]
Скоро планируем переход на 9. а что значит в сторону таймера.
Индекс view строится на сервере. А т.к. Lotus это распределенная система, то на клиенте может быть что угодно. Синхронизация с сервером = F9 либо программный вызов спец функция перечисленных выше.Непонятно почему он отображает спустя пару часов то чего там быть не должно.
@Amfion, у нас тоже есть такие, честно отвечаем - если переоткрыть все обновится, хотят не хотят - переоткрывают.Так а как это сделать. Пользователь открывает док и оставляет на пару часов и результат тот что выше. Он не хочет переоткрывать или нажимать что то.
Ключ не из листбокса-ли? (или подобное, embView, в том числе ). Тогда конечный embView ShowSingleCat может "недовычисляеться" (от вёрстки зависит).... подменяется (в зависимости от ключа) источник (другая вьюшка). При открытии дока отображается как если бы ключ пустой (хотя ключ показывает верный) ...
@If(condition="";"FieldsWOFormula";"FieldsCategorizedWOFormula")Ключ не из листбокса-ли? (или подобное, embView, в том числе ). Тогда конечный embView ShowSingleCat может "недовычисляеться" (от вёрстки зависит).
REM {С formversion версии 3: typeChooser содержит сам префикс, а не название};
@if(formversion=3;
@Do(tmp:={|}+typeChooser;
@If(!@IsDocBeingEdited;@Return(tmp);"");
FIELD tmp_condition:=tmp;
@Return(tmp));
"");
CFD иногда фортели кидает (как раз, на 8-ке и 9-ке) - приходилось делать просто computed с запретом сохранения.condition CFD
именно затем и сделаноприходилось делать просто computed с запретом сохранения.
FIELD tmp_condition:=tmp;
Dim item As NotesItem
Set item=doc.GetFirstItem({tmp_condition})
item.SaveToDisk=False
condition=item.Text
с 4-киНу, те ничо полезного не кинешь :happy:
Опыт - колоссаль. С трёшки на нотусне сидишь?