Lotus - это платформа для систем электронного документооборота (СЭД), он не содержит поручений. Видимо у вас установлена какая-то СЭД, в которой есть эти поручения. Вам нужно понять, какая это СЭД, и кто осуществлял её поддержку. Если компания, которая её осуществляла, больше не предоставляет поддержки, то по названию СЭД можно в интернете найти компанию-разработчика, и выяснять подобные вопросы с ней.