ОБСУЖДЕНИЕ Проблема 

При работе DBMT не работает router

3 ответов 2,8 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Всем привет. Обнаружил вот такую ерунду.
Есть dbmt, который запускается из документа Program и выполняет только (!) updall.
Замечено, что именно с начала выполнения dbmt перестает работать router в части доставки писем локальным пользователям.
Письма не приходят вообще никому.
Пауза продолжется порядка 3-5 минут, после чего письма успешно доставляются.
Т.е., есть ощущение, что dbmt тупо ставит N-минутный лок на все (!) обрабатываемые базы.
Север 9.0.1FP10IF5 под Линукс. Буду признателен, если кто чего посоветует :-)
 
не только lock, он еще и дропает всех из базы, как мне сказали фича...
Правда я использую вместе с компактом, возможно, надо принудительно указывать, чтобы делался компакт и при этом выставлять количество потоков компакта = 0
+
хорошие советы https://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg27046303&aid=1
 
  • Нравится
Реакции: Мыш
...
Правда я использую вместе с компактом, возможно, надо принудительно указывать, чтобы делался компакт и при этом выставлять количество потоков компакта = 0
...
Я так и делаю, кстати, compact при этом все равно запускается, но не работает.
Пока, вроде, вылечил так - в настройке запуска "updallThreads 1" заменил на "updallThreads 2". С какого бодуна помогло - не знаю :-(
 
интересно... значит два потока минимум стоит оставить, хотя мне советовали в ночь выставлять 8 туда и туда =)
 

Статистика тем

Создано
Мыш,
Последний ответ от
savl,
Ответы
3
Просмотры
2 789