ОБСУЖДЕНИЕ

Преобразование кодировок

21 ответов 13,7 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
lmike
Спасибо

к сожалению на стороннюю орг-цию повлиять не могу, может подскажете как можно решить на моей стороне проблему?!

похожая проблема была, но с файловыми выгрузками для срмщиков, им тоже нужны были данные в UTF-8 и ничего кроме него, так они оленеводы даже не в курсе были, что UTF-8 должен быть был с BOM..
 
помимо прямой перекодировки (по ссылкам выше), можно пытаться отправлять (как я уже упоминал) кодированные символы
http://www.velocityreviews.com/forums/show...amp;postcount=8
вот код на java
если надо отправлять "русские" файлы, их можно предварительно закодировать, в *никсах утиль:
native2ascii -ecncoding UTF-8 <input> <output>
подобный костыль для виндей я не знаю (ни мышечно-кнопочный ни консольный), но наверняк - есть...
к томуже - можно адаптировать код выше для консольного приложения
 

Статистика тем

Создано
morpheus,
Последний ответ от
lmike,
Ответы
21
Просмотры
13 732