1. "прибавить разницу в пробелах"(с) - это плохо, патамушта будет работать тока с моноширинным шрифтом (для текста некрасиво)
2. "организовать вывод в цикле"(с) - нинада этого, всю инфу надо получать за один раз. Для этого в доке, откуда инфа, всё нужное собрать в одном поле (просто через разделитель) (после изменения формы доки, канеш, пересохранить), это если лукапить,
ток если известен юнид , есть такая формула @getdocfield, и лукапить не надо) и "всё нужное собрать в одном поле"(с) - тоже не нужно - @getdocfield(...) +","+@getdocfield(...) +","+ ...........
дальше будет работать мой пример автоматом
3. а по поводу добавления пробелов... есть так формула @repeat...