ОБСУЖДЕНИЕ

Помогите обуздать webDAV

5 ответов 3,2 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
День добрый всем
С недавнего времени в веблоге стали появляться через каждые 5 мин такие вот записи
upload_2016-7-12_8-43-10.png

Я так понимаю что это вэбдав балуется? Хотя я его не использую (вроде?!).
Но после выключения webDAV(снял галку в документе вебсервера) и перезагрузки сервера ситуация не изменилась, всё так же валяться запросы. Может для выключения вэбдава еще где-то нужно что-то дернуть?
Помогите пож. понять что он хочет(зачем он лезет к nweb.exe) и как с этим бороться
 
Последнее редактирование:
но вот то что юзается административна шара винды, меня наводит на подозрения (вирусняк)
а вот отсюда выясняется, что ваш хост под виндядко розлива7
хост 10.23.1.110
можете смело хватать за... юзера и пытать
выяснить имя компа, скорее-всего, можно командой nslookup 10.23.1.110
 
Последнее редактирование:
но вот то что юзается административна шара винды, меня наводит на подозрения (вирусняк)
хост 10.23.1.110
ндаа, всё страньше и страньше :)
мазохистом я небыл и хватать себя за... повременю.
Получается виндовый вебдав клиент с моей машины лезет на сервак. Вот еще бы узнать какого рожна он это делает и зачем ему nweb.exe.
Кстати, заметил, что на тестовом сервере такая же фигня, но там вебдав клиент пытается добраться с моей же машины до dbcapture.exe.
 
Последнее редактирование:
странно не то что он лезет на сервер, странно что он знает административную виндошарушару ;)
а она доступна?
возможный вариант - что-то отследило активность на опред. ресурсе и теперь пытается взаимодействовать с программами, возможно - с целью их изменить
параноидальный режим: отключите свой комп загрузитесь с аверовского дистра (таковых есть в тырнетах и у касперского и у дрвеб)
прочекайте свой диск
 
а вообще - завязывайте с виндой (поди еще и не патченой)
 

Статистика тем

Создано
victorhalf,
Последний ответ от
lmike,
Ответы
5
Просмотры
3 233