ОБСУЖДЕНИЕ

почта на два/три домена

3 ответов 2,5 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Есть домино, на котором настроены два домена domain.ru и new.domain.ru, они прописаны в Configuration->Messaging->Domains->Global Domain. Юзеры одни и те же, и они должны получать почту хоть на domain.ru, хоть на new.domain.ru. Недолго думая я просто в аккаунте юзера добавлял в User name адрес со вторым доменом (user@new.domain.ru), а основной был user@domain.ru, который прописывался в аккаунте в Mail->Internet address. Все работало, но теперь появился новый домен other.ru, который надо "прилепить" ко всем юзерам, чтобы письмо на адрес user@other.ru упало в ту же БД, которая уже есть уже одна для domain.ru и new.domain.ru. Можно добавить опять User name адрес с третьим доменом, но руками перелопачивать около 1000 адресов не хочется.
Как сказать Домино, чтобы письмо для юзера из АК с локальной частью USER и доменной частью после @ из списка Global Domain падало в одну базу? Т.е. адреса user@domain, user@new.domain.ru или user@other.ru падали в одну и ту же базу user.nsf
 
я так понимаю - никак..
только прописывать каждому юзеру его персональный дополнительный адрес (кстати в чем трабла написать агента который это за 5 сек сделает?)
 
вопрос закрыт, просто на почтовом шлюзе (exim) создал правило rewrite, которое подменяет адрес на нужный
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика тем

Создано
R4z0R,
Последний ответ от
R4z0R,
Ответы
3
Просмотры
2 452