Отправить письмо

как отправить письмо с помощью Java
короткий ответ - так
там будут нюансы ;) типа безопасности и настроек для smtp на сервере
можно самому формировать теже "поля" майма в нотусне и пихать сообщение в mail.box (если он на сервере именно так называется)
этот подход "будет" работать только на сервере
на клиенте есть масс НО и если, при формировании валидного письма нотусячими средствами, нотусня всячески препятствует управляемости процесса ;)

Мне неполностью удавалось сделать письмо (в ЛС, нотусячими ср-вами) - не все смтп сервера принимали "такое"
 
  • Нравится
Реакции: st060557
короткий ответ - так
там будут нюансы ;) типа безопасности и настроек для smtp на сервере
можно самому формировать теже "поля" майма в нотусне и пихать сообщение в mail.box (если он на сервере именно так называется)
этот подход "будет" работать только на сервере
на клиенте есть масс НО и если, при формировании валидного письма нотусячими средствами, нотусня всячески препятствует управляемости процесса ;)

Мне неполностью удавалось сделать письмо (в ЛС, нотусячими ср-вами) - не все смтп сервера принимали "такое"

Спасибо, попробую. Надеялся встроенными классами обойтись.
 
Всё так же как и на LS
Examples: send method

если вы хотите "подменить" отправителя, то нужно просто создать и сохранить документ письма в mail.box
 
  • Нравится
Реакции: st060557
lmike, получилось отправить. Только добавленный jar не сохраняется в свойствах проекта.
 
Последнее редактирование:
Поясните что это значит. Что куда у вас там не сохраняется?
Добавлял агент в nsf. После перезапуска дизайнер ругался на отсутствие добавленной библиотеки. Добавил в раздел Archive агента - всё работает.
Ещё раз спасибо ответившим.