ОБСУЖДЕНИЕ

Отображение документов во внедренном виде

16 ответов 4,3 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Всем привет..
столкнулся с траблой(..

есть база А.. при изменении в ней документа - лог пишется в базу Б..
в базе б есть вид категоризированный по Юнид родителя..
в базе А - в документ встроен этот вид с передачей ему Юнида..
на 10-м клиенте - при открытии дока - мы видим док и список записей лога этого дока..
1565962219291.png

на 9-м - тоже видим.. только записи от другого дока)) та же база, тот же док на 9-ке
1565962243522.png

в чем прикол?)
пробовал на одном компе переустанавливать версии клиентов.. ставишь 10-ку - работает корректно.. обратно 9-ку - глюк.. и так по кругу несколько раз)) с выносом профиля.. - пофиг..
кода нет.. на форму вставлен embedded (или как он там пишется) вид.. в параметр показывать только определенную категорию передается @text(@documentUnid))
1565962341541.png


тестовый образец.. есть у кого 9-й сервер проверить как на нем работает?
 

Вложения

  • test.zip
    test.zip
    95,6 КБ · Просмотры: 348
До того как влез в дизайн: F9 нажимаем во вьюхе и ок, работает.
После того как влез: работает сразу.
Что сделал: на форму добавил поле CFD, назвал его "singlcat", формула : @Text(@DocumentUniqueID)
В отбор встроенной вьюхи, в синглкатегори, указал данное поле.
1565963979700.png
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo
@savl, спасибо.. ща попробую.. только вопрос остался.. что случилось)) работало же) и почему на 10-ке работает и так)
 
@savl, спасибо.. ща попробую.. только вопрос остался.. что случилось)) работало же) и почему на 10-ке работает и так)
в 9-ке что-то сделали со встроенными вьюхами, это факт, я когда переходил с 8,5 заметил, но было не критично, поэтому забыл и забил.
Видимо в 10-ке починили
 
@savl, спасибо.. ща попробую.. только вопрос остался.. что случилось)) работало же) и почему на 10-ке работает и так)
индекс вида не обновился, это очевидно. причина - ХЗ)
ты бы, всё же, установил в пропертях вьюшек On Refresh = Refresh display (у тебя - Display indicator)
а ващще, стрёмно встраивать вьюшку их другой базы, в дальнейшем могут быть проблемы
а бы отобрал доки агентом, показал табличкой в pass thru html, а интерактив в редактирование - линком
 
показал табличкой в pass thru html, а интерактив в редактирование - линком
Это просто демонстрационный образец.. в продакшене работает не так.. просто принцип тот же.
повторюсь - работало пару лет на 9-ке без проблем.. когда сломалось - не знаю точно так как у самого 10-й клиент и на нем работает без ошибок)) (наверное когда сервер 10-й поставил)) .
 
на 9-ом сервере работает...
Что еще с базой делали? DQL? Inline Index?
 
а, блин, я еще галку снял.
Может в ней изначально и была проблема
1566217333200.png
 
  • Нравится
Реакции: swyatogor
а, блин, я еще галку снял
блииииннн.. как тут фейспалм нарисовать??))) .. чтоб аж с брызгами до затылка...

1566217953300.png

и. как терь скрещивать 9-ку и 10-ку) это получается с галкой только у 10-к показывать будет.. без галки у 9-к..

вставить два вида)) "с газом и без газа" (с)
поставить правило видимости в зависимости от клиента?))
вот изврат то)
 
Последнее редактирование модератором:
а без галки не работает на 10-ке?
Тогда, если документы не надо выбираться в этой же вьюхе и что-то с ними делать, а только открыть, то делай на HTML таблицу.
Вот только рендеринг тоже слегка поменяли в 10-м клиенте, там шрифт становится крупнее.
 
хм.. просто убрал галку.. заработало и на 9-ке и на 10-ке (10-ка немного портачилась и завелась)
 
она там для того и есть, чтобы можно было условие для синглкатегории вписать
интересное утверждение)
эта галка примерный эквивалент Show response doc...
в твоём случае ващще не применимо
и кстати IBM Embedded view set to 'Show single category' does not show correct documents if 'Show only current thread' is checked
 

Похожие темы

Статистика тем

Создано
swyatogor,
Последний ответ от
swyatogor,
Ответы
16
Просмотры
4 293