ОБСУЖДЕНИЕ

Открыть Базу На Другом Сервере

4 ответов 5,2 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Решил разделить почту и базы.
Поставил второй сервак (сервера не в кластере), сделал на нем все реплики, настроил Pull этих баз с первого. Вопрос: как сделать так что бы в одно прекрасное утро пользователь щелкнул по пиктограме базы на рабочей области (ссылка ведет ессно на первый сервер) и его автоматом кинуло на второй (документ connection у юзеров на втрой сервер прописан) и при этом он ничего и не заметил? И возможно ли это вообще?
 
А как то программно удалить сначала ярлык базы (можно ли пройтись по ярлыкам баз размещенных на рабочей области), а потом вытащить с другого сервера.
 
А как то программно удалить сначала ярлык базы (можно ли пройтись по ярлыкам баз размещенных на рабочей области), а потом вытащить с другого сервера.
Можно. Но инициатива - от юзера. Т.е. ему придётся послать/дать некоего "троянца" и уговорить его запустить (ECL!)
 

Статистика тем

Создано
iivvnn,
Последний ответ от
Мыш,
Ответы
4
Просмотры
5 181