ОБСУЖДЕНИЕ

Ошибка установки доступа на чтение через свойство формы

1 ответов 6,1 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Всем привет!

Надыбал ошибку с установкой доступа на чтение. возможно, многие о ней не знают...

Предистория:
в дизайнере, в свойствах формы можно установить значение доступа на чтение по-умолчанию для документов, созданных по этой форме, - "Default read access for documents created with this form". Например, роль какую-то впихнуть.
При сохранении документа, клиент честно запишет указанные значения в поле $Readers (READ-ACCESS).
Это довольно удобно - можно не создавать доп. конструкций для распределения доступа по-умолчанию, но, как по мне, редко используется, все-таки своим полем удобнее управлять...

Описание ошибки:
Но, если вы решили использовать данный способ распределения доступа, то не должны использовать явно на форме (либо через подформу) поле с именем $Readers, т.к. в этом случае клиент не запишет указанных в форме значений в это поле!
 
Всё верно. Только не ошибка это, а фича. Поле так и называется "Default". По сути, работает как CWC (Computed when compose).
 

Статистика тем

Создано
Akupaka,
Последний ответ от
TIA,
Ответы
1
Просмотры
6 072