ОБСУЖДЕНИЕ

Определить пустую коллекцию в жава скрипте?

18 ответов 8,9 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Код:
var colS:NotesDocumentCollection=New NotesDocumentCollection(database);

не получается по синтаксису орпеделить пустую колекцию в жава скрипте..
:)
 
М.б.
var colS:NotesDocumentCollection=database.CreateDocumentCollection();
 
зачем вам колекция, в таком варианте?
чем не устраивают JS сущности, для работы с массивами?
 
зачем вам колекция, в таком варианте?
чем не устраивают JS сущности, для работы с массивами?
нужна для фтсеча:
colS.FTSearch(q)

Добавлено: у меня было все пркарсно с жава векторами, пока не понадобилось делать поиск по колекции. :) .
 
поиск какого вида?
может по ключу устроит - тогда хэш
и почему сразу не сделать ФТсёрч в базе
или просто - ДБсёрч
 
поиск какого вида?
может по ключу устроит - тогда хэш
и почему сразу не сделать ФТсёрч в базе
или просто - ДБсёрч
полонотекстовый поиск FTSearch

по базе не получится, так как я отбираю колекцию определенную свою, а потом нужноеще по ней сделать поиск .
 
Положи доки в фолдер и в нём сможешь сделать FTSearch
 
Положи доки в фолдер и в нём сможешь сделать FTSearch
не думаю, что это будет хорошей идеей, доков много будет они с разных баз, и физически перемещать их не есть возможным.

Добавлено:
Код:
var dc99:DocumentCollection=database.createDocumentCollection();
var doc99:NotesDocument=n1.get(0);
dc99.addDocument(doc99);

n1-жава вектор.

ну почему же сдесь ошибка?? :) :

Error while executing JavaScript computed expression
Script interpreter error, line=37, col=6: [TypeError] Exception occurred calling method NotesDocumentCollection.addDocument(lotus.domino.local.Document) null

в векторе n1 документы с различных баз.
 
ну почему же сдесь ошибка??
в векторе n1 документы с различных баз.
Коллекция документов может содержать документы только из "своей" базы, у неё и свойство соответствующее есть — Parent.

Хотя м.б. в 8.5 уже можно, не знаю, не пробовал.
 
null слово смущает ;)
ну меня тоже,
документ взялся!
метод адд не хочет работать походу.. :)



Добавлено:
Коллекция документов может содержать документы только из "своей" базы, у неё и свойство соответствующее есть — Parent.

Хотя м.б. в 8.5 уже можно, не знаю, не пробовал.

ну хорошо, я в колекцию хочу записать всего лишь 1й документ с моего вектора(содержащего доки с разных баз), вот, все арвно ошибку выдает ..
 
А документ из той же базы, что и коллекция?
ага,.. вот оно что, в этом наверное и ошибка,..
колекцию я создаю от текущей базы, а доки беру с друхи, поэтому и не добавляет их в колекцию..
:)
хех
 
Если очень надо и баз не очень много, можно создать коллекцию под каждую базу (вектор коллекций), выполнить фтсёч по каждой (вектор коллекций результатов) и результаты поместить в вектор документов. Бред, наверное, но с х-страницами пока не работал, другого предложить не могу.
 
Если очень надо и баз не очень много, можно создать коллекцию под каждую базу (вектор коллекций), выполнить фтсёч по каждой (вектор коллекций результатов) и результаты поместить в вектор документов. Бред, наверное, но с х-страницами пока не работал, другого предложить не могу.

ну я вижу только один более мение нормальынй выход с этого положения,
буду просто на каждом доке делать поски, и добавлять в резалт колекцию))

спасибо всем з апомоШь, огромное.
 
а как на жава скрипте удалить колекцию?
чтобы не удалять физически документы которые в колекции, а просто удалить в коде колекциию,
чтобы можно было переменную имени колекции сипользоавть снова..??
 
спасибо, колекцию мы не удалми никак,
просто передекларировать можно))
тема закрыта))
 

Статистика тем

Создано
11BOSS11,
Последний ответ от
11BOSS11,
Ответы
18
Просмотры
8 866