Врядли, хотя....попробую
1. Времена нынче не спокойные. Путь к бездисковым станциям
2. Пользователи...это боль, если честно.
3. Установка, разношерстный парк машин. Что нас приводит к текучке проблем.
Конечно, они решаются достаточно просто, но блин их много)
4. Снижение требования к машине.
5. Да не предадут меня анафеме, но у меня только почта. Я реально счастлив, выбрав домино в качестве почтовика. (чанга отстой)
Ну и с веб клиентом просто проще)
LP я не ставлю принципиально, а в вебе изначально есть русский. Что приводит пользователей в благостное расположение духа.
6. Нет необходимости следить за клиентами. Несмотря на множественные грозные письма и прочее, до сих пор есть 8.5
З.Ы, Все, что ниже п.1 - фигня)