ОБСУЖДЕНИЕ

Обработка Имени, храняшегося в поле

24 ответов 11,1 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Вот мне интересно, а кто у вас даст 100% гарантию, что порядок будет соблюден и что сокращений не будет?

ЗЫ Практика показывает, что если что-то можно ввести с ошибкой, оно кем-то обязательно с ошибкой и будет введено.


Такие случаи, скидываются в папку и обрабатываются вручную. (предложено в этой же теме)
 
я вот не могу понять почему не сделать поле "SEX" и не мучиться?

если нельзя поле, то имена должны вносить выбором из списка и только в крайнем случае ( если отсутствует в словаре) - вручную
 
я вот не могу понять почему не сделать поле "SEX" и не мучиться?
Была аналогичная проблема/задача для адресной книги. Создал поле Sex типа радиобатн в подформе $PersonExtensibleSchema (кмк, она для того и предназначена), создал служебное представление с сортировкой Person по Sex и двумя кнопками "М" и "Ж", устанавливающих соответствующие значения поля. Выделяем в представлении всех М и жмём М, для Ж аналогично. Пять минут кодировать, полчаса обновлять.
 
я вот не могу понять почему не сделать поле "SEX" и не мучиться?

если нельзя поле, то имена должны вносить выбором из списка и только в крайнем случае ( если отсутствует в словаре) - вручную


Потому что данные берутся из внешнего источника, там нет пола человека.
 
Была аналогичная проблема/задача для адресной книги. Создал поле Sex типа радиобатн в подформе $PersonExtensibleSchema (кмк, она для того и предназначена), создал служебное представление с сортировкой Person по Sex и двумя кнопками "М" и "Ж", устанавливающих соответствующие значения поля. Выделяем в представлении всех М и жмём М, для Ж аналогично. Пять минут кодировать, полчаса обновлять.

Я наверное не все до конца объяснил. или каряво объяснил. Каюсь.
Есть, грубо говоря источник данных, из него передаются данные в лотус (данные по человеку). В этих данных не передается пол человека. В лотусе есть форма документа (личного дела человека), в которой присутствует поле SEX (dialoglist). Так как пол не передается, естественно туда ничего не пишется.Также, дело в том, что документов очень много и вручную проставлять пол будет очень долго. Поэтому и возникла такая задача. Конечно полностью на 100 процентов представленный вариант решения не решит проблему, но процентов 80 удастся распознать, остальные будут распознаваться вручную.
 

Похожие темы

Статистика тем

Создано
Dragon108,
Последний ответ от
Dragon108,
Ответы
24
Просмотры
11 055