ОБСУЖДЕНИЕ

Нужен совет по настройке crud

3 ответов 4 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как настроить CRUD для бд? Веб сервисы, REST или самому написать? Ка проще и понадежнее. Если можно киньте ссылку на мануал.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как настроить CRUD для бд? Веб сервисы, REST или самому написать? Ка проще и понадежнее. Если можно киньте ссылку на мануал.
мануал на что? по ресту - уже было... domino DAS (гуглить), в 9.0.1 - встроено
либо писать смому:
  1. WS - тяжелее, нуднее, при изменениях надо WDSL заново подтягивать на клиентов, но "более секурно" (условно)
  2. рест тоже можно самому написать (но в рядовых случаях - бессмысленно)
интеграция с фронтом:
  1. WS - опять нужно изгаляться (ХМЛ парсить)
  2. REST - отдает json (если не извращаться ;) ) - что прямо отображается в JS массивы

http://habrahabr.ru/post/38730/
 
  • Нравится
Реакции: JohnLemon
REST - отдает json (если не извращаться ) - что прямо отображается в JS массивы
REST мне полностью подходит, я не могу только понять как через него добавлять, документы, изменять и удалять (
 

Статистика тем

Создано
JohnLemon,
Последний ответ от
lmike,
Ответы
3
Просмотры
3 985