ОБСУЖДЕНИЕ

Нечитаемые символы в коде Java-агента

22 ответов 12,9 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
это не лечит основную проблему - win1251
это уже давно архаика и желательно везде от нее отказываться (в пользу ЮТФ8)
хотя ЮТФ занимает больше места (в национальном варианте) но зато избавляет от многих др. проблем
вот захочется передавать текст внешним сервисам, а там скорее-всего ЮТФ и будут возникать вопросы перекодировки
ЛС это касается меньше, т.к. в компилированном виде стринги хранятся иначе
 
А нам и не надо пока её лечить, главное, чтобы везде работало с настройками по умолчанию. Это если в одном месте будет 1252, в другом - 1252, а в 3-м - utf-8, тогда действительно задолбаешься.
 
вот потому и предлагал создавать файловую версию и перекодировать массово...
 

Статистика тем

Создано
Мыш,
Последний ответ от
lmike,
Ответы
22
Просмотры
12 876