ОБСУЖДЕНИЕ

Не уходит почта

6 ответов 7,9 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Подскажите плз. что может быть? Не уходт почта наружу и не приходит, внутри сети все ок, а вот дальше не идет, в консоли тоже все замечательно, ни каких ошибок нет и внешне вроде бы все в порядке и все работает, ну вот так, подскажите, что проверить и посмотреть?
 
И SMTP запущен на сервере и все доменные документы сконфигурированы?
 
Не смотрел, но сервер не новый, он работает пару лет, вчера все было ок, сегодня не ок, может сбойнуло что то, а где посмотреть запущен ли SMTP и все остальное?

В администраторе, в серверах, пишет, server SMTP: TRUE, я так понял, что SMTP запущен...
 
Точно посмотрите

клиент "администратор" - закладка Server/Status - найти Server tasks и там в тасках как для начала должен быть SMTP Server
Есть
.......
SMTP idle task
.......
SMTP Listen for connect requests on TCP port 25
.......
SMTP server Control task
.......
SMTP и Router запущены, но все равно почта не уходит и не приходит
 
Судя по всему серверу запретили доступ в свет, как то случайно на фаерволе, потому, как с самого сервера не пингуются внешние адреса, и телнетом тоже не цепляется к ним...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика тем

Создано
Tyxa,
Последний ответ от
morpheus,
Ответы
6
Просмотры
7 941