ОБСУЖДЕНИЕ

Multi Value Field

2 ответов 3,8 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Как работать с полями хранящими массив значений?
Я нагуглил метод такой метод:
создаём multilne edit box , в его свойствах указываем multipleSeparator - знак разделения элементов массива значений.
и оно вроде работает.
но у меня определился такой глюк (8.5.1) - при первом сохранении всё в порядке, в поле документа записывается массив значений.
при повторном открытии документа, редактировании и сохранении, в поле уже сохраняется всё одной строкой.
снова пересохранить - уже массив. и так чихордой.

Кто то с подобным стыкался?
 
А привязать к xpage форму с полем, в котором указать какие разделители будут разделять значения, пробовали?
 
А привязать к xpage форму с полем, в котором указать какие разделители будут разделять значения, пробовали?
Ну конечно всё настроено.
В поле(на форме) указан такой же разделитель как в поле(на xpage).
Я так понимаю что компонент multilne edit box не может принимать как входные данные массив значений, из за этого такой сыр-бор.

Неужели никто на страницу не выводил поля с массивами значений и не работал с ними?
 

Статистика тем

Создано
lionk,
Последний ответ от
lionk,
Ответы
2
Просмотры
3 811