Сложно сказать. Весомые преимущества тоже могут меняться со временем.
Сейчас для меня преимущества:
1) front-end - react, redux, node.js, webpack - знания, повышающие ценность на рынке труда
2) IDE для клиентской части - WebStrom - не сравнить с текущим Domino Designer, отвязка он Windows
3) нормальная VCS для front-end
4) богатый выбор клиентских компонентов UI