ОБСУЖДЕНИЕ

Lotus и Sap

17 ответов 11,5 тыс.
AI-выжимка обсуждения скоро
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Интеграция Lotus и Sap R\3.
Народ может кто занимался? Есть какие-нибудь доки?
 
На сайте ibm есть очень немного инфы.... про лотус конектор для сапа.... Как поставить для чего... может понадобится...ссылку кину... хотя и сам уже наверно докапался... Сам в этом направлении пытаюсь двигаться... и инфы немного...почти нету :)

http://www-128.ibm.com/developerworks/lotu...perf/index.html
 
Всем привет!
Есть ли у кого опыт работы с SAP? Чем можно доступиться к данным?
Есть какие-то стандартные методы? Может где есть примеры?

Желательно с минимальным набором сопутствующих модулей/по
 
1. Используется библиотека SAPJCo



необходимые настройки для Domino сервера, чтьоб он мог работать с этой библиотекой приведены здесь

http://www.bizzybee.be/2007/10/10/how-to-u...nector-for-sap/

============================

'Zerg:
Заработало когда дополнительно создал каталог D:\sapjco, поместил в него jar и dll, в CLASSPATH прописал путь к sapjco.jar и каталог D:\sapjco

' Kostyanos
для того чтоб откомпилилась на клиенте надо jar еще положить в notes (или где там установлен клиент)/jvm/lib/ext

' Kostyanos

а для того, чтоб работало и при вызове агента из веба или через вебсервис нужно еще на сервере еще создать настройку
 
Пока проект заморожен ;)
Получаю права к SAP... как только - так буду капать дальше
 
хм... а как нибудь можно обойтись без подкидывания файлов в ОС?
Например ограничиться импортом в базу
 
Сегодня случился "прикол"... на сервере получил такую ошибку
[099C:0148-0E70] 31.08.2012 14:52:00 Agent error: java.lang.ExceptionInInitializerError: JCO.classInitialize(): Could not load middleware layer 'com.sap.mw.jco.rfc.MiddlewareRFC' not allowed to access or modify file: D:\Lotus\Domino\jvm\lib\ext\x86\sapjcorfc.dll
Хотя команда из директории jvm в Domino:
java -jar ..\lib\ext\sapjco.jar
говорит что все определено и что самое интересное - sapjcorfc.dll лежит в другом месте.
Откуда могла появиться ссылка на другую директорию?

расположение файлов такое:
sapjco.jar и sapjcorfc.dll лежат в ext
librfc32.dll - system32

При таком же расположении на локальной машине все работает
 
Вопрос очень общий, конкретной инфы по реализации не жду, просто хотелось бы узнать вообще возможные варианты.
Кто-нибудь когда-нибудь соединял ежа с ужом?:) Lotus + SAP.

Сам нашел три вариант:
1) Выкладывать XML файлы
2) Web - сервисы
3) Lotus Connector To SAP

Может есть какие-нибудь еще варианты? Может шины данных или еще какая софтина...

P.S. Против последнего (Lotus Connector) очень яро выступают саперы ... не нравится он им чем то.
 
как раз сейчас на проекте с сапом сейчас сижу..
в нашем случае нам нужны только данные сапа, т.е. в него ничего не отправляется и кроме того, нет возможности в сапе что-то делать в принципе, поэтому от саперов мы получаем xml - все изменения (поток сознания), который парсится java на сущности (документы) и после они связываются идентификаторами по каждому объекту (человеку, т.к. это SAP HR)..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика тем

Создано
chec,
Последний ответ от
NickProstoNick,
Ответы
17
Просмотры
11 454