1. Убедитесь, что вы уже имеете документ Configuration Settings длясервера(ов), который
собираетесь редактировать.
2. Из клиента IBM Domino Administrator выберите закладку Configuration. Откройте секцию
Messaging.
3. Выберите Configurations.
4. Определите документ Configuration Settings для почтового сервера или серверов, который
собираетесь изменить и нажмите Edit Configuration.
5. Выберите Router/SMTP-Advanced-Controls.
6. Определите значение следующего поля в секции Miscellaneous Controls, сохраните и закройте
документ:
• Minimal-Domino сохраняет в протоколах события состояния
системы, плюс сообщения о фатальных ошибках;
•Normal(по умолчанию)-Domino сохраняет в протоколах
события предыдущего уровня и предупреждения, которые не
вызывают остановкупроцессов;
•Informational-Domino сохраняет в протоколах события всех
предыдущих уровней, информационные сообщения о
промежуточном сохранении сообщений, сообщения об
обработке или преобразовании сообщений, а также о статусе
доставки сообщений;
•Verbose-Domino сохраняет в протоколах события всех
предыдущих уровней, плюс дополнительные сообщения,
которые могут помочь вам привыявлении проблем с системой.
Помните,что использование уровняVerboseвызывает быстрый
рост объема базы данных LOG.NSF. Используйте данный уровень,
только если это действительно необходимо.
а также можно сохранять данный лог в текстовые файлы(параметр notes.ini на сервере)
а так найди книгу В.В. Некрасов «Почтовая система сервера LotusDomino 7.0» там больше узнаешь о настройках